В киеве, общежитие растут «сознательных» туристов

Сeти DREAM Hostels прeдстaвляeт систeмы сoртирoвки oтxoдoв.

Экoлoгичeский прoeкт «Укрaинa бeз этoгo» и укрaинскиx DREAM Hostels включaют систему сортировки отходов в хостелах, передает Chronique.info со ссылкой на УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе DREAM Hostels, с проектом ««Украина без этой» компания установила контейнеры для сбора вторсырья на территории киевского хостела.

В этот момент несколько контейнеры находятся прямо напротив хостела, возле стойки регистрации, а также на кухне для комфорта. Еще лучше процесс вывоза мусора, но и иностранцы, и украинцы вы сможете очень быстро стали поддерживать инициативу. Кроме того, сотрудники хостела стали более сортировать мусор дома и принести отходы, которые могут быть переработаны.

В частности, в общежитии на спуск, можно сортировать следующие виды вторсырья:

Пластик: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, контейнеры для гигиены и чистки, упаковки «Тетра-Пак». Основное требование, чтобы тара была предварительно вымыта и сложена.

Бумага: картон, журналы, тетради, бумажная упаковка для яиц, картонная упаковка с ламинацией.

Стекло и металл: стекло и металл алюминиевая упаковка, железные банки и стеклянные бутылки), аэрозоли. Металл и стекло являются те же условия, что и пластик, она должна быть вымыта.

До этого, начали сортировать мусор в другом отеле сети — DREAM Hostel Zaporizhzhia.

«Мы поняли, насколько это большая проблема в стране, перед ней. Как оказалось, в Украине существует почти единственной компанией, которая занимается экспортом вторсырья на пункт приема. Каждый раз, когда я набирала новый номер телефона поиск фирмы мне ответил: «девушка, мы на ваше общежитие уже слышал, и мы ничего не можем для вас помочь.» Кроме того заметить, что в сознании людей не привыкли сортировать мусор и на это уйдет много времени. Часто бывает, что люди бросают все, в факт, трети мусор в мусорный ящик, отведенные, например, строго для бумаги», — отметил директор сети DREAM Hostel Марина Панкратова.

В рамках проекта «Украина без мусора» приветствовали инициативу, подчеркнув важность развития экологического сознания в области туризма.

Читайте также: хостел в киеве нашли тело человека, кровавый

«Для нас очень важно, что эта отрасль бизнеса, как туризм, постепенно приобщается к культуре осознанного потребления, ведь туризм-это также источник больших загрязнений и производит много отходов. Парламент по инициативе DREAM Hostels, поскольку важно установить, сортировки и переработки отходов не только дома, но и во всех местах, где люди производят отходов», — подчеркивает основатель проекта «Украина без этого Евгений Статья.