Появилось расписание полетов Ryanair из Харькова в Вильнюс и Краков

Впeрвыe пoявился нa дoрoгax.

Систeмa oнлaйн-брoнирoвaния gloucester пoявились рaсписaниe и цeны нa нoвыe мaршруты. С середины июня Ryanair планирует начать выполнять рейсы из Харькова в Краков и в конце октября в Вильнюсе, передает Chronique.info с ссылкой на Отдых.

Частота полетов на два маршрута, два раза в неделю, стоимость билета на самолет Краков и обратно начинается от 26.51 евро, в Вильнюс и обратно — 58.13 евро. Планируются новые частоты Одессы. Как сообщает Lowcost Avia, в середине июля начинается полет Краков, и с конца октября к ним добавятся частоты в Катовице и Вроцлав. Стоимость перелета на этих рейсах не будет.

Что думают о планах перевозчика, представители местной индустрии туризма? Руководитель одного из отделений Argo Travel Александр Френкель отмечает, что перспективы загрузки рейса хорошие: Краков, будет востребован как среди туристов, так и тех, которые уезжают в Польшу на заработки. Даже краковские рейсы вы можете присоединиться и другие европейские маршруты Ryanair. Существует, по его мнению, потенциал и маршрутов из Вильнюса. «Варианты полетов из Харькова в Вильнюс со стыковкой предлагают МАУ, и спрос на эти полеты, несмотря на высокую стоимость. Так что конкуренция здесь обострится, что регулировать цены на авиабилеты», — предполагает он. Директор Ligtour Оксана Ничего более сдержанным в прогнозах. По ее словам, конкуренция в области польской будет также ухудшаться, поскольку в Краков из Харькова будут летать также Wizz Air. Не исключено, что кто-то в конечном итоге придется уступить. «Летом спрос растет, на другие направления, в частности на курорты средиземноморья», — вспоминает собеседник.

Еще более неоднозначных прогнозов по Одессе. В местных туристических агентств и откровенно недоумевает, почему столько рейсов на Польшу: для этого региона, зарплата в Польше не столь приоритетными. «Новые рейсы — это всегда хорошо, чтобы увидеть, как они будут загружаться», — дипломатично, — говорит директор одесской турфирмы «Фантазия Тревел» Иван Regal.

Читайте также: Ryanair указано, когда начнутся полеты из Одессы и Харькова

Другой фактор, который может повлиять непредсказуемо на скачивание объявленных рейсов, многие называют предстоящие выборы. В частности, если второй тур. Не исключено, что в этой ситуации, много нового решили отложить на будущее свой отпуск, как это происходит уже сейчас, в преддверии 31 марта. Вполне вероятным является второй вариант: много возьмут ожидания, чтобы увидеть, взлетят, если первые рейсы. Но не исключено, что заказы идут уже сейчас, благо цены на авиабилеты из Харькова в Кракова на некоторые даты действительно очень привлекательные. Ближе к вылету эти предложения, конечно, не будет.