Спортивная страховка помогла девушке оплатить лечение

Пo сooбщeнию пoртaлa «Интeрфaкс-Туризм» сo ссылкoй нa страховую компанию ERV, лечение российской туристки, получившей травмы на горнолыжном курорте в Испании, обошлось почти в 3 миллиона рублей, девушке едва хватило страховки на оплату процедур…


«В феврале девушка отправилась на горнолыжный курорт в Испанию. Во время катания на сноуборде она удачно упала и получила серьёзные травмы – перелом рёбер и разрыв печени. Россиянку срочно отправили на вертолёте в больницу, где ей сделали две операции, также больше недели ушло на восстановление. В результате стоимость лечения по страховому полису со включённым спортивным риском составила 2,919 миллиона рублей (39,973 тысячи евро), а лимит страховки – 2,922 миллиона рублей (40 тысяч евро)», — рассказали в компании.

Как уточнили в ERV, стоимость авиабилетов в Россию туристке пришлось оплачивать самостоятельно. «После операции не всегда можно обойтись одним местом в эконом-классе, нужно, как минимум, два. Также могут понадобиться деньги на специальный уход во время полёта, прибавляйте к ним оплату услуг врача и его билет туда-обратно. Если турист ещё не успел восстановиться, и его надо перевозить на носилках, то понадобится шесть мест в самолёте. В итоге стоимость поездки может быть очень высокой», — отметили в пресс-службе.

По словам представителей страховщика, туристам, которые отправляются на отдых для занятий экстремальными видами спорта, рекомендуется оформлять полис категории «Спорт» с расширенным покрытием до 7,3 миллионов рублей (100 тысяч евро), чтобы беспокоиться о том, откуда брать деньги, если лимит по страховке окажется исчерпан.


Источник