РСТ: россияне не будут летать в Грузию на субсидированных рейсах

Рoссийскиe турoпeрaтoры нe   будут прeдлaгaть путeшeствeнникaм туры в   Грузию нa   субсидированные транзитные рейсы через Ереван, так как имеются рекомендации воздержаться от   продаж этого направления. Об   этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

 

 

«Российским туроператорам рекомендовано не   продавать туры в   Грузию. По   истории с   Египтом мы   знаем, что турбизнесу не   разрешали продавать туры в   эту страну при отсутствии прямого авиасообщения даже с   перелетом через третьи страны, хотя из   Стамбула или Белоруссии, например, в   таком варианте туристов везли   бы уже зарубежные авиакомпании, которых запрет не   касался»,   — сказала она, передают «РИА Новости».

Кроме того, она подметила, что, скорее всего, субсидированные транзитные рейсы в   Грузию подойдут самостоятельным туристам, а   вот туроператоры данное направление продавать не   будут.

Напомним, с   8 июля вступил в   силу закон о   запрете на   прямое авиасообщение между Россией и   Грузией.

Помимо этого, добавим, что ранее стало известно о   том, что Правительство Грузии решило просубсидировать транзитные рейсы из   России из-за запрета прямого авиасообщения и   готовы на   это выделить 600   тыс.   евро.

Источник