Особенности пивных дрожжей

Пивные дрожжи весьма полезны для организма человека, ведь они – настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Не все знают, что применяют пивные дрожжи не только для приготовления самого популярного напитка, но и для оздоровления и питания локонов. Как применять пивные дрожжи для волос и какую пользу они приносят – расскажут Секреты Совершенства.

a4fbbd4e91b0369a154663bbeba06851

Полезные свойства пивных дрожжей

Дрожжи – натуральный продукт, являющийся, по сути, одноклеточным грибком, содержащим множество витаминов (от В до F и прочие – в общей сложности 14), микроэлементов (в том числе железо, магний, кальций, цинк и другие), белок, углеводы и прочие вещества, благодаря которым пивные дрожжи успешно применяют в косметологии.

Особенность пивных дрожжей в том, что они максимально усваиваются и способствуют усвоению других питательных веществ. Именно поэтому дрожжи могут быть использованыкак внутрь, в качестве натуральной пищевой добавки, так и наружно – как  питательные и укрепляющие косметические маски. Такие маски способны восстанавливать поврежденные волосы, уменьшать и предотвращать в будущем их выпадение, придавать прядям блеск и здоровый цвет.

При заболеваниях кожи, таких как перхоть, себорея, экзема, также советуют применять пивные дрожжи. Домашние косметические средства готовят из живых дрожжей (они продаются в брикетах) или сухих, в виде порошка. Используя дрожжи для укрепления волос, следует помнить: вместо 8-9 г живого продукта берут чайную ложку порошкообразного.