После перелёта в Россию впавшая в кому после аварии туристка скончалась

Пo сooбщeнию нa стрaницe в Instagram, рoссийскaя путeшeствeнницa и тревел-блогер скончалась в больнице после ДТП с мотоциклом, которое произошло на острове Бали…


32-летняя Олеся Сацункевич из Краснодара каталась на мотоцикле и попала в аварию 11 августа. После инцидента у неё произошёл отёк мозга, и началось кровоизлияние, девушка впала в кому.

Врачи на Бали не смогли прооперировать туристку из-за стабильно плохого состояния, и позже её перевезли в клинику в Москве. Друзья на странице Сацункевич ранее писали: «После перелёта в Россию состояние Олесечки стабильное. Проводятся мероприятия интенсивной терапии. Ежедневно проводятся обследования и анализы её состояния, которые не были проведены на Бали».

25 августа девушка умерла. Появилась публикация в её Instagram-аккаунте: «Сегодня у Олеси остановилось сердце. Дату и место прощания сообщим позже».


В феврале 2019 года 2 туриста из России погибли в результате аварии на острове Пхукет, Таиланд. Россияне на мотоцикле столкнулись с пикапом на склоне холма Патонг. Ими оказались 29- и 31-летний мужчины. Туристов доставили в больницу, однако спасти их жизни врачам не удалось.


Источник