Гонщик Lotto Soudal Ламбрехт трагически погиб прямо во время гонки — Велоспорт

Читайте в этом выпуске новостей шоссейного велоспорта: ирландский велогонщик Сэм Беннетт победил в первом этапе турнира BinckBank Tour-2019; 19-й этап многодневной гонки “Тур де Франс” пришлось прекратить из-за неожиданного оползня; бельгийский спортсмен Ламбрехт трагически погиб во время Тура Польши.

Новости велоспорта: ирландец Сэм Беннетт выиграл первый этап многодневки BinckBank Tour-2019

12 августа началась многодневная гонка BinckBank Tour-2019, которая проходит на территории Бельгии и Нидерландов и завершится 18 августа. Напомним, что это уже 15-е соревнование подобного формата и 31-я гонка Мирового тура UCI 2019 года. Гонка началась в Бельгии, первым к финишной черте пришел ирландский шоссейный велогонщик Сэм Беннетт из команды “Bora Hansgrohe”.

Второе место на этапе занял бельгиец Эдвард Теунс, третьим пришел голландский спортсмен Майк Теуниссен.

Также ранее новости велоспорта писали, что чемпионат Европы-2019 выиграл итальянец Элия Вивиани.

Тур де Франс: 19-й этап гонки сорвался из-за оползня

19-й этап престижной велогонки “Тур де Франс” пришлось прекратить из-за внезапного оползня. Внезапный шторм налетел на Альпы, из-за чего дорога в долине покрылась водой со снегом и потоками горного грунта. Продолжать гонку было опасно, а впоследствии поняли, что невозможно — большие участки трассы были покрыты слоем грязи с гор. А водители бульдозеров в тот момент получили порцию славы больше, чем пилоты Формулы 1. Дирекция тура остановила гонку. Очень разочарованными выглядели Саймон Йейтс, Винченцо Нибали. Ригоберто Уран, такое впечатление, хотел во что продолжать гонку, хотя бы впереди был лед, снег, болото или подземелья Мории.

Напомним, что после 19-ти этапов многодневки произошла смена лидера в общем зачете: француза Жюлиана Алафилиппа обогнал колумбийский гонщик Эган Барналь.

Кстати, в 2018 году победителем “Тур де Франс” был валлиец Герайнт Томас.

Ранее в новостях велоспорта СМИ сообщили, что Вуэльта Испании-2019 закончится в Мадриде.

Свежие новости велоспорта: по время Тура Польши погиб бельгийский велогонщик

5 августа в ходе 3-го этапа многодневной гонки “Тур Польши” погиб 22-летний бельгийский спортсмен Бьорг Ламбрехт из команды “Lotto Soudal”. Он упал и получил очень тяжелые травмы. На место происшествия немедленно прибыл вертолет, который доставил пострадавшего в больницу.

К моменту доставки в палату гонщик находился в состоянии клинической смерти. Чтобы оживить несчастного гонщика, пришлось применить дефибрилляторы. Хотя поначалу Ламбрехт очнулся, через несколько часов наступила биологическая смерть. Эта трагедия стала одной из самых обсуждаемых новостей велоспорта.