Туристы получили различные травмы, когда сильный порыв ветра отбросил парашют с россиянами на пальмовые деревья

Пo сooбщeнию в сoциaльнoй сeти Facebook сo ссылкой на генеральное консульство РФ в Анталье, 2 туриста из России пострадали в результате происшествия во время парасейлинга в турецком городе Анталья…


Инцидент произошёл 14 сентября около 17:30 в районе Коньяалты. Канат, который соединял парашют с катером, оборвался, а сильный порыв ветра отбросил россиян на пальмовые деревья, которые росли на берегу. В результате туристы получили различные травмы.

Пострадавших госпитализировали в медучреждения Антальи. Состояние одного из них остаётся крайне тяжёлым. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства инцидента.

Парасейлинг — вид отдыха, при котором человек поднимается в воздух на специальном парашюте, прикреплённом к движущемуся транспортному средству тросом. Как правило, для буксировки используют катер, водный мотоцикл, снегоход или квадроцикл.

Ранее cообщалось, что туристы, занимавшиеся парасейлингом в Болгарии, сняли на видео момент падения в воду, у поверхности которой в этот момент находились сотни медуз.


Источник