Дело главы турфирмы «Натали Тур Иркутск» начали рассматривать в суде

В   Кирoвскoм рaйoннoм судe гoрoдa Иркутскa приступили к   рaссмoтрeнию угoлoвнoгo дела в   отношении генерального директора туркомпании «Натали Тур Иркутск» за   присвоение около 2   миллионов рублей клиентов.

 

 

«Кировский районный суд города Иркутска приступил к   рассмотрению уголовного дела в   отношении генерального директора ООО „Натали Тур Иркутск“. Она обвиняется в   совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК   РФ   (присвоение, то   есть хищение чужого имущества вверенного виновному с   причинением значительного ущерба гражданину, с   использованием своего служебного положения)»,   — сообщили в   пресс-службе прокуратуры региона.

Органами предварительного следствия установлено, что в   2018 году обвиняемая, являющаяся генеральным директором туристической компании, заведомо не   намереваясь исполнять взятые на   себя обязательства, совершала хищения денежных средств граждан, приобретавших в   данной организации туристические путевки. После заключения договоров и   их   полной оплаты она к   туроператорам не   обращалась, заявки на   бронирование тура не   отправляла, туристические услуги не   оплачивала, полученными денежными средствами распоряжалась по-своему усмотрению. В   итоге, потерпевшие к   месту проведения отдыха отправлены не   были.

Как отметили в   ведомстве, в   результате преступных действий ею   был причинен материальный ущерб 38 гражданам Иркутской, Кемеровской и   Ленинградской областей в   размере около 2   млн.   рублей.

Прокуратура города Иркутска утвердила обвинительное заключение по   данному уголовному делу.

Источник