В августе Рас-эль-Хайму посетило рекордное число туристов

Дeпaртaмeнт пo   рaзвитию туризмa эмирaтa Рaс-эль-Xaймa зaфиксирoвaл нoвый рeкoрд по   въездному туристическому потоку: в   августе эмират посетило 118,000 туристов

 

 

Туристической поток в   эмират Рас-эль-Хайма с   января по   август вырос на   5% по   сравнению с   аналогичным периодом прошлого года. В   августе эмират посетило рекордное количество туристов   — 117,995. Россия находится на   втором месте по   туристическому потоку (25,3%) после Польши (26,6%). Казахстан находится на   4-м месте (9%).

Отели Рас-эль-Хаймы также сообщили об   увеличении забронированных номеров на   3,7%, что привело к   росту заполняемости гостиниц на   3,1% по   сравнению с   аналогичным периодом прошлого года.

«Мы   рады, что так много туристов выбрали для отдыха Рас-эль-Хайму с   ее   превосходными пляжами, терракотовыми пустынями и   прекрасными пейзажами Хаджарских гор. Ранее в   этом году мы   представили несколько выгодных предложений в   рамках летней маркетинговой кампании таких, как Kids go   free, скидки на   посещения главных активностей эмирата и   специальные условия на   проживание в   отелях. Такой комплексный подход положительно повлиял на   туристический поток в   Ра-эль-Хайму»,   — Раки Филлипс, глава Департамента по   развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма.

Согласно туристической стратегии 2019–2021, цель Департамента по   развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма   — закрепить позицию эмирата, как наиболее быстро развивающегося туристического направления в   регионе. Для этого будут расширяться предложения для международных и   внутренних рынков, проводиться роудшоу и   маркетинговые кампании, ориентированные на   туристов разного возраста и   интересов. Глобальная цель   — привлечь 1,5   млн туристов к   2021 году и   3   млн туристов   — к   2025 году.

Источник