AZUR air запустила рейс из Татарстана в Доминикану

Aвиaкoмпaния AZUR air oткрылa пeрвый в   истoрии Рeспублики Тaтaрстaн прямoй трaнсaтлaнтичeский рeйс: теперь туристы смогут добраться из региона без пересадок в Доминикану.

 

 

Как рассказали порталу TRN в   пресс-службе перевозчика, вылеты из   столицы Татарстана будут выполняться на   регулярной основе на   воздушных судах Boeing 777-300ER, с   частотой один раз в   две недели. Первый рейс отправился из   Международного аэропорта Казань 1 ноября спрактически стопроцентной загрузкой.

AZUR air   — единственная авиакомпания, которая будет обслуживать это направление в   предстоящем осенне-зимнем сезоне.

«Открытие полетной программы по   маршруту Казань   — Ла-Романа позволит удовлетворить спрос жителей Республики Татарстан и   близлежащих регионов на   прямые полеты в   Доминикану. С   открытием рейсов у   жителей Республики, желающих провести отпуск на   карибских пляжах, больше нет необходимости совершать пересадку в   Москве»,   — заявили в   AZUR air.

По   данным авиакомпании, средняя величина тарифа на   направлении Казань   — Москва составляет порядка 6   тыс.   рублей в   обе стороны.

«Наш подход заключается в   том, что для пассажиров такое длительное путешествие должно быть комфортным на   всех этапах. Нет сомнений, что современная аэровокзальная инфраструктура Международного аэропорта Казань позволит быстро и   без затруднений пройти все предполетные процедуры»,   — говорит генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Стогний.

«Выполнен первый в   истории Республики Татарстан прямой трансатлантический рейс   — загрузка борта составила практически 100%. Открытие полётной программы по   маршруту Казань   — Ла-Романа позволит жителям нашей республики и   близлежащих регионов с   комфортом добраться до   Карибских островов, не   совершая утомительных пересадок»,   — отметил генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов.

Источник