Единый ски-пасс заработает на всех горных курортах Сочи

Бoлee 177   км трaсс   — впeрвыe в   Рoссии гoрнoлыжникaм и   снoубoрдистaм прeдлaгaют тaкую мaсштaбную зoну кaтaния пo   oднoму билeту. В   нoвoм сeзoнe 19/20 в   Сoчи eдиный ски-пасс заработает на   всех горных курортах   — «Роза Хутор», горно-туристический центр «Газпром» и   Курорт Красная Поляна.

 

 

Пробный запуск единого ски-пасса в   горах Сочи состоялся в   прошлом сезоне, когда подъемниками на   курорте «Роза Хутор» и   в   горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и   Альпика) можно было воспользоваться по   специальным билетам. В   этом году единый ски-пасс впервые объединяет инфраструктуру всех горных курортов Сочи. Это означает, что для туристов будут доступны канатные дороги и   трассы курорта «Роза Хутор», горно-туристического центра «Газпром» и   Курорта Красная Поляна, а   также появится возможность использовать инфраструктуру каждого из   трех курортов   — прокаты снаряжения, школы инструкторов, рестораны, кафе, дополнительные услуги.

«Вопросы и   предложения по   введению единого ски-пасса поступали от   туристов еще до   запуска проекта. И   первый год работы подтвердил   — спрос действительно есть. Поэтому все курорты намерены развивать программу для удобства и   комфорта туристов и   в   будущем»,   — рассказали в   пресс-службе курортов.

Объединяя трассы, Сочи выходит на   уровень ведущих европейских горнолыжных курортов, предоставляющих гостям различные варианты катания: доступны как единый ски-пасс, так и   ски-пасс, позволяющий кататься на   одном из   выбранных курортов. Между нижними станциями канатных дорог трех курортов будет курсировать ski-bus   — бесплатный автобус для обладателей действующего единого ски-пасса.

Старт продаж запланирован в   декабре. Воспользоваться единым ски-пассом туристы смогут с   даты официального открытия сезона на   всех трех курортах. Ориентировочно общая зона катания на   «Роза Хутор», Горно-туристическом центре «Газпром» и   Курорте Красная Поляна станет доступна после 20 декабря.

Единый ски-пасс предоставит возможность кататься на   трассах всех горных курортов в   Сочи. Таким образом, общая зона катания составит более 177   км. На   курорте «Роза Хутор» протяженность горнолыжных трасс составляет 102   км, в   горно-туристическом центре «Газпром» (Лаура и   Альпика)   — более 45   км, на   Курорте Красная Поляна   — 30   км.

На   выбор туристам предлагается несколько тарифов, различающихся по   продолжительности действия билета. Сезонный ски-пасс распространяется и   на   дневное, и   на   вечернее катание   — с   начала официального сезона на   трех курортах и   до   объявления о   его завершении на   одном из   них (ориентировочно в   конце апреля). Дневной ски-пасс действует один день и   только на   дневное катание с   8.30 до   16.00 часов. Есть также абонементы ­   — на   несколько дней (от   двух до   восьми), на   дневное катание с   8.30 до   16.00 часов. «Тем, кто планирует провести активный отпуск в   горах Сочи, стоит рассмотреть возможность покупки абонемента на   несколько дней. Чем больше дней в   тарифе, тем ниже стоимость дня катания по   этому абонементу»,   — объяснили в   пресс-службе.

Стоимость разовых билетов и   абонементов будет варьироваться и   зависит от   сезона: «Высокий» (до   27.12.2019 и   с   08.01.2020 до   05.04.2020), «Пик» (с   28.12.2019 до   07.01.2020), «Весенний Снег» (с   06.04.2020). Единый ски-пасс можно будет приобрести в   кассах всех трех курортов.

Стоимость единого ски-пасса на   всех горных курортах —

«Роза Хутор», Горно-туристический центр «Газпром» и   Курорт Красная Поляна

Источник