Биография Крючкова Леонида Васильевича

Крючков Леонид родился 18 сентября 1979 года в Киеве и там же окончил среднюю школу.

Образование

В 1996 году Леонид Крючков поступил в Киевский национальный экономический университет на факультет «Международная экономика».

Биография Крючкова Леонида Васильевича

В 2000 году получил диплом бакалавра и продолжил учебу по той же специальности в магистратуре. Параллельно поступил в магистратуру НТУУ Киевского политехнического института имени Сикорского, чтобы глубже изучить маркетинг.

В 2001 году окончил Киевский национальный экономический университет и получил диплом магистра по специальности «Управление международным бизнесом». В том же году окончил НТУУ КПИ и получил диплом магистра по специальности «Промышленный маркетинг».

В 2006 году защитил диссертацию и получил степень кандидата экономических наук.

Трудовая деятельность

Крючков Леонид начал работать, учась на втором курсе университета. Он совмещал учебу с работой в различных коммерческих компаниях, которые принимали в штат студентов.

С 2001 по 2003 год работал в «Райффайзенбанк Украина».

С 2004 по 2008 год занимал должность председателя правления ОАО «Акционерная компания «Киевреконструкция».

С августа 2014 года по август 2016 года работал в концерне «Укроборонпром» на должности заместителя Генерального директора ГП «Укринмаш».

С августа 2016 года начал заниматься собственным бизнесом. Имеет в собственности несколько компаний, которые работают в сфере логистики, энергетики, строительства, а также операций с недвижимостью.

В 2018 году избран в состав Наблюдательного совета АО «УкрТВС» — компании, которая будет строить на территории Украины первое предприятие по производству ядерного топлива.

Бизнес-интересы

Крючков Леонид Васильевич является собственником логист-группы ORUM, в штате которой работает примерно 1000 человек. Логист-группа занимается различными видами портовой деятельности. С января 2018 года компании, которые входят в группу и работают на территории Николаевского порта, предоставляют услуги стивидорам.

Леонид Крючков владеет акциями многих акционерных обществ, занимающихся строительством предприятий, работающих в секторе атомной энергетики. В частности: Управления строительства Хмельницкой, Ровенской и Южно-Украинской АЭС. Наличие пакета акций, позволяет Крючкову входить в состав высшего менеджмента этих акционерных обществ.

Леонид Васильевич, является акционером АО «СВЕМОН» и возглавляет его Наблюдательный совет. Предприятие занимается прокладкой телекоммуникаций и разработкой новых телекоммуникационных технологий.

Крючков активно занимается благотворительной деятельностью. Его компании выделяют часть прибыли на различные благотворительные детские проекты.