Чем полезен 3Д принтер предприятия «Южное»

В конструкторском предприятии «Южное» сообщили, что они обладают современным 3Д принтером. Данная новость появилась на официальном сайте. На ресурсе https://yuzhnoye.com.ua/v-kb-yuzhnoe-vspomnili-chto-u-nih-est-3d-printer можно ознакомиться с соответствующим новостным материалом.

Что удалось создать

На современном 3Д принтере удалось напечатать специальную смесительную головку силового агрегата, который будет устанавливаться на ракете. Об этом уже сообщили сотрудники конструкторского бюро. К тому же было отмечено, что при работе удалось реализовать аддитивные технологии, успешно развивающиеся практически 33 года. Нужно отметить, что было использовано компьютерное 3Д моделирование и реализовывалось послойное наращивание объекта.

Особенности технологического оснащения

Организация обладает 3Д принтером на протяжении 3 лет, чем регулярно хвастается Александр Дегтярев, занимающий пост генерального директора. Нужно отметить, что в последнее время специалистами для обновления производственного предприятия было выделено приблизительно 165 миллионов гривен. Все это повышает шансы на дальнейшую деятельность конструкторского бюро, сотрудники которого могут создать еще много нового и полезного.