Интурист подтвердил покупку компании холдингом Anex Tourism

Турeцкий бизнeсмeн Нeшeт Кoчкaр, влaдeлeц Anex Tourism и   втoрoй пo   вeличинe aкциoнeр Thomas Cook Group, официально объявил о   подписании сделки по   приобретению туроператора «Интурист» у   Thomas Cook Group.

 

 

Как сообщили порталу TRN в   пресс-службе российского туроператора, в   результате сделки Нешет Кочкар приобретет въездной, выездной и   внутренний туроператорский бизнес «Интурист», розничную сеть, технологии и   другие активы, которые раньше принадлежали Thomas Cook Group.

«Интурист   — очень важный бренд в   истории российского и   международного туризма, и   мы   просто не   можем позволить ему потерять свои позиции. Россия будет привлекать все больше международных путешественников благодаря своим уникальным особенностям и   историческому наследию, а   „Интурист“ будет и   впредь приветствовать всех, кто посещает эту великую страну. После завершения рекапитализации и   реструктуризации компании мы   отпразднуем обновление легендарного бренда „Интурист“ и   сделаем „Интурист“ поистине народной компанией путем публичного размещения (IPO) в   России. Я   верю в   мотивацию профессионалов Интуриста для достижения этой цели»,   — сказал в   письменном заявлении Нешет Кочкар.

«Интурист   — это очень ценный актив. Компания продолжила свою деятельность, несмотря на   трудности у   Thomas Cook в   Великобритании, успешно завершила летние программы полетов и   вступила в   зимний сезон. Нешет Кочкар был одним из   первых инвесторов, проявивших интерес к   приобретению туроператора „Интурист“. Будучи опытным и   успешным инвестором, он   сразу увидел большие перспективы компании. Симбиоз традиций, передовых технологий и   совместных возможностей обеспечит высокие результаты для дальнейшего развития въездного, внутреннего и   выездного туризма под брендом Интурист»,   — прокомментировал Виктор Тополкараев, генеральный директор туроператора «Интурист».

Источник