Во Внуково рассказали, почему отменили электронные посадочные

Прeкрaщeниe приeмa пoсaдoчныx тaлoнoв в   aэрoпoрту Внуково связано с   завершением пилотного проекта тестирования автоматизированной системы обслуживания пассажиров. Об   этом сообщили в   пресс-службе воздушной гавани.

 

В   сообщении отмечается, что в   ходе пилотного проекта дано положительное заключение и   подтверждена эффективность использования системы на   всех этапах.

«Однако, действующая нормативная правовая база не   позволяет полностью отменить ручной контроль документов, удостоверяющих личность, и   полностью перейти на   автоматизированную технологию, с   установкой автоматизированных турникетов. В   связи с   этим, аэропортом Внуково откладывается реализация проекта внедрения системы до   изменения нормативных документов и   правил»,   — уточнили в   пресс-службе аэропорта.

Напомним, накануне стало известно о   том, что московский аэропорт Внуково с   10 декабря 2019 года перестал принимать электронные посадочные талоны. При этом сообщение было опубликовано на   сайте авиакомпании «Победа».

Источник