Обновлённый Hyundai Solaris 2020 готов к выходу на российский рынок

У дилеров модернизированный седан может появится уже в первом квартале наступившего года.

Рендер Hyundai Solaris 2020 с показанной головной оптикой

Тестовая сборка Hyundai Solaris 2020 началась ещё в конце ноября прошлого года на заводе в Санкт-Петербурге. Пока установочные работы на конвейере продолжаются, но уже скоро могут появится первые серийные автомобили.

Дизайн кузова и салона рестайлинговой версии «Хэнде Солярис» пока находятся в секрете, производитель не даёт по ним никакой официальной информации и в интернете не появилось ни одного «шпионского» фото новинки.

Однако, в прошедшем декабре ресурс Solaris Club опубликовал первый компьютерный рендер новой модели, созданный со слов человека, видевшего новинку «вживую». Если на первом изображении, была видна только общая форма головной оптики, то на следующем варианте появилась прорисовка начинки передних фар.

Первый вариант рендера Hyundai Solaris 2020

По слухам максимальные комплектации нового «Соляриса» получат полностью светодиодную оптику. Точечные светодиодные дневные ходовые огни выполнены в форме галочек по бокам фар.

Как мы уже отмечали ранее, дизайн нового Hyundai Solaris для российского рынка будет значительно отличаться от азиатского собрата Hyundai Verna. Стайлинг будет более плавный и менее вычурный. Решётка радиатора получит актуальную на сегодняшний день ячеистую форму.

В список оснащения, в зависимости от комплектации, будут входить недоступные ранее позиции: электропривод боковых зеркал, USB-разъёмы и дефлеторы обдува для заднего ряда, кожаная отделка сидений.

Салон китайского Hyundai Verna, для российской машины он немного изменится

Также в оснащение войдёт новая мультимедийная система с большим экраном и поддержкой Apple CarPlay с Android Auto, встроенной навигацией. А вот приборная панель скорее всего останется аналоговой, хотя на модели Verna применяется цифровая «приборка».

Основная техническая часть «Хэнде Солярис» скорее всего не изменится, седан продолжат выпускать с бензиновыми двигателями объёмом 1,4 и 1,6 литра, в сочетании с МКПП или «автоматом».

Изображения: Hyundai, Solaris Club

07 января 2020