Житель Владивостока требовал с туристов деньги за фото с совой

Житeля Влaдивoстoкa oштрaфoвaли зa   нeзaкoннoe предпринимательство, который требовал с   туристов деньги за   фото с   совой в   размере 1000   рублей.

 

 

«Во   Владивостоке сотрудники полиции провели проверку по   факту публикации о   незаконном предпринимательстве. Иностранная туристка пожаловалась на   молодых людей, которые предлагают всем желающим сфотографироваться с   совой-сипухой за   определенную плату. Установлено, что 23-летний житель Владивостока фотографирует туристов с   дикой птицей и   просит за   свою услугу плату в   размере 1000   рублей за   фото»,   — сообщили в   пресс-службе УМВД России по   Приморскому краю.

Кроме того, инспектор по   исполнению административного законодательства составил протокол за   осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в   качестве индивидуального предпринимателя.

«Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в   мировой суд для принятия решения. За   незаконное предпринимательство российским законодательством предусмотрена ответственность в   виде административного штрафа в   размере до   двух тысяч рублей»,   — добавили в   ведомстве.

Источник