В новогодние праздники «Домодедово» обслужил более 1,3 млн пассажиров

В   пeриoд нoвoгoдниx прaздникoв мoскoвский aэрoпoрт «Дoмoдeдoвo» обслужил более 1,3   миллиона пассажиров.

 

 

«С   27 декабря 2019 года по   12 января 2020 года воздушная гавань обслужила более 1,3   млн пассажиров, что на   7% больше показателей предыдущего новогоднего сезона»,   — сообщили в   пресс-службе воздушной гавани.

Как отметили в   пресс-службе аэропорта, повышенным спросом пользовались рейсы в   Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург.

«Перелеты по   перечисленным маршрутам совершили 183 тыс. пассажиров. Самыми динамично растущими внутренними направлениями оказались Минеральные Воды, Калининград, Ростов-на-Дону: пассажиропоток на   них вырос на   24 тыс. человек, по   сравнению с   праздничным периодом прошлого года. Общий трафик на   внутренних маршрутах вырос на   6%»,   — добавили в   «Домодедово».

Сообщается также, что в   новогодние праздники на   международных линиях популярностью пользовались рейсы в   Мюнхен, Дубай и   Анталью.

«Пассажиропоток на   них превысил 100 тыс. путешественников. Наибольший прирост трафика зафиксирован на   рейсах в   Анталью, Доху и   Стамбул   — плюс 20 тыс. пассажиров к   аналогичному периоду предыдущего года. Всего на   международных линиях пассажиропоток аэропорта увеличился на   9%»,   — отметили в   воздушной гавани.

Источник