Секреты создания красоты и продления молодости

Любая женщина стремиться выглядеть привлекательно и сохранить молодость на долгие годы. Естественно, у каждой имеются свои рецепты красоты. Помимо ежедневного домашнего ухода требуются профессиональные консультации и процедуры, позволяющие поддерживать молодость и красоту.

В современном мире косметологии существует огромное количество методик и процедур по омоложению и оздоровлению, а также созданию прелестного образа. Кроме того, косметология постоянно развивается и внедряет новейшие технологии.

На сегодняшний день самой популярной процедурой является пилинг – чистка кожи от мертвых клеток. Косметологи предлагают широкий спектр разных видов чистки лица. Популярной разновидностью чистки лица является карбоновый пилинг лазером. Это очень деликатная и щадящая процедура, которая вместе с тем дает потрясающие результаты.

После процедуры омолаживающий эффект заметен сразу. В основе метода лежит использование специальной маски-геля на основе диоксида углерода (отсюда название, углерод в переводе – carbon), которая проникает в глубокие слои эпидермиса. Под воздействием лазера вся грязь, омертвевшие клетки выводятся наружу. Кроме того, при нагреве в глубоких слоях эпидермиса активизируются регенерационные процессы, улучшается синтез волокон, отвечающих за упругость и тонус кожи. Таким образом, карбоновый пилинг позволяет не только очистить, но и оздоровить кожу, тем самым омолаживая ее.

лазерная шлифовка фото

Лазер в эстетической косметологии

Наряду с прекрасным самочувствием и отличным здоровьем каждый человек хочет иметь привлекательный внешний вид, который в современном мире, к тому же, является признаком успешности. Современная эстетическая косметология позволяет избавиться от различных дефектов внешности и стать счастливым и успешным человеком.

Многие дефекты кожного покрова и патологические изменения портят внешний вид, а также «говорят» о проблемах со здоровьем. Одним из распространенных эстетических дефектов кожи является купероз. Эта патология проявляется синеватыми и красными сосудистыми сеточками и звездочками. Все эти внешние «рисунки» связаны с проблемами капилляров – потеря эластичности, капилляры расширяются и не могут вернуться в прежнее состояние (проявляясь на коже сосудистым рисунком).

С развитием технологий центры эстетической медицины и косметологии имеют возможность избавить от этого дефекта и убрать купероз на лице лазером. Данная методика позволяет вернуть коже здоровый вид и избавиться от рисунка навсегда, не оставляет рубцов и шрамов. Однако, чтобы в последствии купероз не проявился новым очагом необходимо придерживаться некоторых рекомендаций – избавиться от вредных привычек, правильно питаться, защищать кожу от вредных воздействий, своевременно увлажнять.