Женский алкоголизм является актуальной проблемой современного общества

В сoврeмeннoм oбщeствe жeнский aлкoгoлизм вoспринимaeтся кaк клeймo, имeннo пoэтoму прeдстaвитeльницы прeкрaснoгo пoлa дo пoслeднeгo нe признaют эту прoблeму и oттягивaют приход к спeциaлисту.

Причины aлкoгoльнoй зaвисимoсти у жeнщин

К списку oснoвныx причин возникновения неконтролируемой тяги к спиртным напиткам относятся:

  1. затяжные депрессии изо-за проблем в личной жизни;
  2. одиночество присутствие неимении семьи;
  3. отсутствие постоянного рабочего места;
  4. плохое сфера;
  5. наследственный фактор;
  6. период климакса.

Тема женского алкоголизма намного серьезнее, нежели у мужчин. Это объясняется следующими обстоятельствами:

  • Ферменты, отвечающие вслед за распад алкоголя в женском организме, не так активны, чем в мужском.
  • Мужской мерозоит содержит на 10% больше жидкости, по причине чему концентрация спирта в крови внизу, чем в женском организме.
  • Привыкание организма к алкоголю у женщин происходит заметно быстрей чем у мужчин. При регулярном употреблении спиртовых напитков представительницы прекрасного пола стают алкогольно зависимыми ради несколько лет, тогда как мужчинам должно для этого до 10 парение.

Этапы развития женского алкоголизма

Выделяют три основные стадии привыкания к алкоголю посредь женщин:

  1. Неконтролируемое влечение к спиртным напиткам. Какой приглянется праздник не обходится без алкоголя, человечек не получает радости от торжества, в (течение того времени не употребит алкоголь. На этом этапе начинает основываться неосознанная психологическая зависимость. Мозг начинает терпеть разрушению, поскольку у женщин алкоголь первоочередно влияет в частности на нервную систему.
  2. Появление алкогольного абстинентного синдрома, какой характеризуется частыми головными и сердечными болями, учащенным сердцебиением, шатающейся походкой, тремором рук и позднее потерей трудоспособности. Если женщина безлюдный (=малолюдный) приступает к лечению (на этом этапе, только и можно, например, попробовать принимать Alcozeron с алкоголизма), начинается третья — последняя полоса.
  3. Начало запоев, когда человек из дня в день пьет. Чаще на) все про все на этом этапе женщина остается безо поддержки семьи и без работы, и так это ее уже мало волнует. Симпатия очень раздражительна, а иногда даже агрессивна изо-за психического расстройства. Единственный подмазка для печали — ежедневный недостаток алкоголя.

Способы лечения женщин через алкозависимоcти

Методы терапии алкогольной зависимости зависят ото стадии и проявлений у женщин. Так, в наибольшей степени популярными способами считаются следующие:

  • медикаментозное курация (например, Алкозерон от алкогольной зависимости);
  • психологическая лечение (например, использование различных поведенческих методик, аутогенных тренировок).