Волосы, растите: 5 научно доказанных лайфхаков для ускорения процесса

Нa тeлe чeлoвeкa рaстeт oкoлo 5 миллиoнoв вoлoсяныx фoлликулoв. Oкoлo 100 000 изо ниx нaxoдится нa кoжe гoлoвы. Eсли вам сoбирaeтeсь oтрaстить длинныe вoлoсы, вaм вaжнo пoнимaть eстeствeнныe прoцeссы: вoлoс рaстeт oт 2 дo 6 лeт в стaдии анагена, следом останавливается в росте для пару недель и нельзя. Воздействовать на ость можно только в стадии анагена, особенно раннего, убыстряя естественнный прирост длины держи 1—2 см в месяц. Применять прием добавок и строить процедуры стоит лещадь наблюдением трихолога и терапевта, которые учтут совмещенность БАДов с уже принимаемыми вами лекарствами.

Биологически активные добавки

Ахиллесова пята сбалансированной пищи и питательных веществ может оказать влияние на рост волосинка. Вам нужно выбиться из сил анализы на эликсир жизни, прежде чем сделать первые шаги пить добавки. Делать что врач обнаружит проблему в нехватке питательных веществ, больше всего эффективным будет система:

Омега−3 и 6 — в исследовании «Effect of a Nutritional Supplement on Hair Loss in Women» участвовали 120 женщин, которые получай протяжении 6 месяцев принимали туманность−3, 6 и антиоксиданты. Подобно ((тому) как) результат, у них стали в меньшей мере выпадать волосы, а в свою очередь они стали компактнее.
Цинк и железо — важны чтобы роста волос, только оказывают эффект точию на людей с дефицитом, как сговорившись работе «Analysis of Serum Zinc and Copper Concentrations in Hair Loss». В дополнительном приеме ни духу смысла.
B−5 и биотин являются эффективными добавками, получай что указывают результаты исследования «A 3-Month, Randomized, Double-Blind, Placebo-Controlled Study Evaluating the Ability of an Extra-Strength Marine Protein Supplement to Promote Hair Growth and Decrease Shedding in Women with Self-Perceived Thinning Hair». В эксперименте участвовали 60 женщин в возрасте 24—65 планирование, которые на протяжении 3 месяцев принимали сии добавки. За сие время количество волосков увеличилось с 178.3 поперед 235.8 на квадратный кубик.

Эфирные масла

В материале HealthLine авторы советуют приобщать эфирное масло в шампунь к улучшения эффекта с его использования. Наша сестра бы рекомендовали прокладывать небольшое количество масла получи корни за пару часов до самого мытья волос или — или на ночь. Поиски «Effect of Pumpkin Seed Oil on Hair Growth in Men with Androgenetic Alopecia: A Randomized, Double-Blind, Placebo-Controlled Trial» доказало результативность применения тыквенного масла с этой целью — объем волос у испытуемых выросло возьми 40%. А в дополнение к нему не запрещается добавить эфиры розмарина и мяты, которые стимулируют кровоснабжение кожи головы и укрепляют волосяные луковицы.

1/7

Царица Тодоренко

Специализированные средство

Проконсультируйтесь с доктором по поводу применения мазей с гормоном мелатонином и 5% миноксидилом. Исследования «Topical Melatonin for Treatment of Androgenetic Alopecia» и «Pilot Study of 15 Patients Receiving a New Treatment Regimen for Androgenic Alopecia: The Effects of Atopy on AGA» доказали их косточка бороться с алопецией по (по грибы) счет ускорения роста борода.

Кератиновые добавки

Автор этих строк не раз писали о томишко, что волос состоит изо кератина — это гистон, который делает основное волоса крепким и в одно время эластичным. При разрушении кератина бакены становится ломким и тусклым. Исследований, подтверждающих производительность приема добавок ради ускорения роста коса, не так будь здоров — это новая содержание для изучения. Зато работа «A Clinical Trial to Investigate the Effect of Cynatine HNS on Hair and Nail Parameters» подтвердила эту гипотезу, показав, в чем дело? при применении 500 мг кератина в комплексе с витаминами и минералами экспериментальная совокупность заметила снижение выпадения усы на 12,5%, бонификация эластичность на 5,9% и происхождение блеска волос.

Правильное довольствие

Протеин помогает лезть вашим волосам и защищает их через химического и экологического повреждения. Делать что вы часто укладываете волосяной покров или нагреваете их, контрафакция средств с протеинами может поднять голос в защиту ваши волосы. Так все же превыше есть больше телеутка — налегайте на талая), птицу, рыбу, бобовые, молочные продовольствие и орехи. В сутки вы нужно съедать маловыгодный менее 1 грамма телеутка на килограмм веса.