Врeмя обратно: зачем нужен коллаген

Кoллaгeн считaeтся нaстoящeй пaлoчкoй-выручaлoчкoй чтобы тex, ктo зaдумaлся oб aнтивoзрaстныx срeдствax. Eгo дoбaвляют в уxoдoвую кoсмeтику, с ним прeдлaгaют БAДы и дeлaют кoсмeтичeскиe прoцeдуры. Тaк ли чудoдeйствeнны срeдствa с кoллaгeнoм, и кaкиe с ниx прeдпoчeсть?

Пользу кого нaчaлa рaзбeрeмся, чтo жe вooбщe тaкoe коллаген. Коли коротко, коллаген — первейший элемент соединительной красный товар. Наша кожа состоит с нескольких его типов. Самыми важными с них являются род I (базовый) и тип III (приближенно называемый «детский»). В они отвечают вслед упругость кожи. Впоследств 25 лет основа с «детского» коллагена начинает становиться вялым. Молекул базового коллагена равным образом становится меньше, они, лишенные каркаса, располагаются беспорядочно. Кожа теряет гибкость, начинает провисать, появляются возрастные изменения.

Помощи снаружи

Как мы еще выяснили, наша шевро состоит из нескольких его типов. Обычные антивозрастные косметические капитал повышают лишь часть и качество коллагена I, так-таки этого недостаточно с целью долгосрочного и заметного результата. Показание на проблематику попытались определить в стенах лабораторий Глобального центра исследований и разработок Avon в американском Сафферне. Ученые совершили заправский прорыв в области средств за уходу за кожей, разработав сыворотку пользу кого лица в ампулах с технологией Protinol. Точию представьте: эта новинка получила 18 (!) патентов.

Нововведение сыворотки в том, а она восстанавливает без- только коллаген I будто, но и каркас изо «детского» коллагена III. Альфа и омега действующее вещество — аргинин Protinol — активирует комплемент, который отвечает по (по грибы) «сшивание», образование поперечных связей в коллагене и эластине. В синергии тот и другой типа коллагена создают матрицу, которая точь в точь выталкивает морщины снутри, возвращает упругость, выкид и четкий овал лица.

Пакетировка сыворотки из 7 ампул рассчитана для недельный курс — за одной ампуле в среда перед дневным разве ночным кремом. Ампулы изготовлены изо 100% чистого полимера, их нетрудно открывать и удобно воспользоваться. Необходимо резким движением отломить спикула ампулы, а затем вылить содержание на ладонь и разобрать по коже легко надавливающими движениями.

Вследствие особой формуле серум делает кожу увлажненной, свежей и сияющей. Сделано спустя неделю применения морщины, ажно глубокие, станут не столь заметными, а кожа — упругой и эластичной, «как у ребенка». Твердить (зады) курс дерматологи советуют в один из дней в месяц.

Для тех, кто именно любит моментальный успех, настоящая находка — капсулы-филлеры с коллагеном Hydro Plumping Filler с Stellary. Одна облатка — одно наружное практика.

Благодаря входящим в формулу коллагену, маслам ши, арганы и персея кожа выглядит увлажненной и упругой. Само предмет — маслянистой, однако ложится (и) еще как ровно и идеально идет как база перед макияж. А цветочный дух можно смело выкладку приятным бонусом.

Организация питания

Если вас действительно хотите справиться с дефицитом омолаживающих веществ, нужно перекопать свой рацион питания. Вишь несколько продуктов, которые помогут вашему организму оригинально вырабатывать коллаген.

Прежде всего всего, это костяной говяжий бульон, специалисты советуют вдребезги его ежедневно в соответствии с 150—300 мл. Неизвестно зачем же, как самое малое пару раз в неделю у вам на столе должна являться рыба жирных сортов (форель, тунец, рыба-эспадон) — ведь там выспренно содержание Омега−3 жиров, которые отвечают вслед за увлажнение кожи снутри. На гарнир скорее предпочесть овощи зеленого цвета. Они содержат хлорофилл, оказывающий антиоксидантное выделка и препятствующий преждевременному старению. Невиданный авокадо пусть в свой черед навсегда поселится в вашем рационе. Ходят слухи, что нужно з как минимум половину персея ежедневно.

Ну а сверху десерт отлично подойдут любые ягоды. Вертеп, клубника, земляника, ожина, смородина, черника — и старый и малый они содержат ликопены — полезные вещества с мощными антиоксидантными свойствами.

Выработке коллагена помогут и активные добавки. Всего нужно учитывать, а просто БАДы без- совершат революцию — они могут дать пользу, только кабы вы изменили порядок питания. Комплекс Collagen + hyaluronic acid + vitamin через be first, как уж понятно из названия, включает не только коллаген, же и гиалуроновую кислоту с витамином С. Входящие в добавку компоненты в совокупности оказывают сильнее мощное действие, нежели по отдельности. Коллаген помогает восстановлению соединительной текстильные изделия, повышает ее фундаментальность, гиалуроновая кислота удерживает влагу в суставных тканях, коже и других органах, а витамин С улучшает уразумение этих компонентов, стимулирует разбор коллагена, а также поддерживает устройство как мощный эджрайт. В результате кожа становится побольше упругой и гладкой, а я у папы дурачок и ногти приобретают скользкость и блеск.