Стeрeть 10 полет с лица: как спрятать морщины с помощью клейкой ленты

Кaкиx тoлькo мeтoдoв oмoлoжeния нe прeдлaгaeт сoврeмeннaя бьюти-промышленность. Укoлы крaсoты, aппaрaтнaя кoсмeтoлoгия, нe гoвoря ужe oб oпeрaциoнныx мeтoдax — вoт дaлeкo нe пoлный списoк тoгo, нa чтo идут дeвушки рaди пoлучeния дoлгoждaннoгo oтрaжeния в зeркaлe. Впрoчeм, в пoслeднee врeмя кoсмeтoлoги всe бoльшe склoнны смoтрeть в стoрoну мeтoдик, кoтoрыe минимaльнo влияют нa здoрoвьe чeлoвeкa. Oднo с тaкиx направлений — кинезиотейпирование. Многие знают данный способ как идеал средство, чтобы создать боль при травмах, растяжениях, ради улучшения работы суставов и в качестве мышечной поддержки. Да специалисты в области прелести смекнули, что ленты дозволяется использовать и для устранения морщин, и про достижения лифтинг-эффекта возьми лице.

Эстетическое кинезиотейпирование — ненадеванный способ быстрого омоложения. Держи кожу наклеиваются специальные эластичные ленты определенным способом, а вывод, по словам специалистов, ранее может быть виден выше 4—6 часов.

Как сие работает?

Как объяснила нам визажист-эстетист и специалист по мнению естественным методикам омоложения Ольгуся Енко, тейпы работают из-за счет усиления кровообращения и ускорения лимфотоков. Они возвращают мышцы в их исходный нормотонус. Таким образом добро процесс естественного омоложения: отеки уходят, разглаживаются морщинки, мануфактура подтягиваются, как след, появляется здоровый лучшие лица!

В принципе, оборот клейких лент во всех отношениях логично. Например, у вы есть горизонтальные морщины и птоз весь век. А теперь представьте, будто вы делаете следующее: ставите щипанцы на середину лба и маленько поднимаете руки ввысь, при этом подтягиваете кожу и текстильные изделия под кожей (мышцы, прутья). Посмотрите, как уходят морщинки и вроде раскрывается верхнее веко. А ась?, если вы си будете делать до 6—8 часов ежедневно в направ месяца? Мышцы, верно, запомнят новое место! Конечно, в жизни проделать подобный эксперимент проверке), поэтому и придуман метода эстетического тейпирования.

Идеже приобретать?

Кинезиотейпы безотложно купить несложно, они находятся в в достаточной мере широком доступе. К примеру сказать, можно приобрести в сетка -магазине, также вкушать в аптеке и спортивных магазинах. Однако очень важно отобрать кинезиотейпы, которые подойдут то-то и оно для работы с нежной кожей лица.

Чисто выбирать правильные тейпы?

Умереть и не встать-первых, очень важен уплотнитель, из которого изготовлен кинезиотейп. Идеальным к работы с лицом дозволительно назвать тейп, в составе которого 100% хлопка (cotton).

«Не приобретайте кинезотейп, в составе которого вкушать спандекс (spandex), разэтакий тейп подойдет про тела, но безлюдный (=малолюдный) для работы с анфас, так как спандекс добавляют чтобы повышенной эластичности», —советует врач Ольга Енко.

Умереть и не встать-вторых, немаловажна безразмерность кинезиотейпа. Такие значения, ровно 130—140% эластичности равны эластичности здоровой кожи человека. А вона если вы видите знак 180—190 % — симпатия подходит только про работы с телом.

Кинезиотейп выпускаются на разных целей. (пред)положим, для чувствительной кожи — с пометкой sensitive (чувствительная) alias знаком качества TUV (немецкая сертификация). Такого порядка тейп вы сможете неустрашимо клеить на нежную кожу лица.

Равным образом можно встретить кинезиотейпы с пометкой classic, basic либо — либо sport — они интересах работы с телом. Опричь того, пометка «спорт» говорит о повышенной фиксации, словно для работы с из себя не нужно. Сие может вызвать аллергическую реакцию в коже, поскольку тут. Ant. там используется клей с повышенной адгезией (сцеплением). Пользу кого спортивных занятий разэтакий тейп замечательно к лицу, так как тургор кожи компактнее и мышечная активность другая, да во время работы с внешне он может пробудить еще и химический обжог.

Если говорить о странах-производителях, в таком случае лучше всего получать тейпы, выпущенные в Японии, Южной Корее и Европе. Ну-кася а размеры тейпа рекомендуются извлекать стандартной ширины 5 см. Долгота рулона значение далеко не имеет, а подобная просвет экономически целесообразна. А вишь цвет тейпа вообще-то не важен. База — выбрать тот колер, который нравится, вдохновляет alias, может быть, расслабляет. В свой черед всегда можно расхватать рулон нейтрального бежевого цвета.

Есть ли заменить кинезиотейпы альтернативными подручными средствами?

Объединение мнению специалиста, дрянной домашний аналог невыгодный сможет выполнить для сто процентов поставленную задачу: «Дело в томик, что это специальная орарь, которая не сковывает процесс мышц, поэтому переменить. Ant. оставить ее невозможно. Хотя временно в качестве подручного средства к существованию можно использовать эластичную ленту бери лоб и подбородок. Надлежащее) время, здесь можно перебрать в памяти Элину Быстрицкую и ее секреты прелести. А также пуговку иначе монетку, которую клали бери межбровное пространство, дай тебе сформировать привычку мышц далеко не хмуриться или далеко не удивляться».

Как наваливать тейпы самостоятельно?

Эксперты рекомендуют класть тейпы все-таки в специализированных учреждениях с через косметологов. Потому по какой причине вариантов наложения — десятки, а нюансов — сотни. Однако если все а вы решили забахать это самостоятельно, во несколько способов, точно правильно наклеить ленты в домашних условиях. Про этого вам понадобится кинезиотейп и ножница.

Для устранения носогубных складок

1. Ну что ж измерить длину с нижней точки носогубной морщины поперед так называемой межбровной зоны (пункт между бровей), отчикнуть необходимый кусок тейпа.

2. Пятисантиметровую ленту разделять вдоль на три той же масти полоски.

3. Наклеить исправно полоску от межбровной точки, ведя род по краю носа — скажем, что бы дьявол закрывал морщину. Как-нибуд начнете закреплять купон ленты в верхней точке, приподнимите брови. А видишь остальная часть наклеивается, сделано когда лицо расслаблено.

Пользу кого устранения морщин для лбу

1. Замеряете нужную длину тейпа, исходя изо размера лба: через линии бровей поперед линии роста волосище, отступив от края шерстина 0,5 см.

2. Опосля разрезаете тейп шириной в 5 см повдоль на 4 полоски за 1,25 см.

3. Отрываете 1 см бумаги, освобождаете в лоск тейп.

4. Клеите Водан край у линии роста грива. Один участок, что мы приклеили, называется «якорь». Держим верпанкер пальцами.

5. Раскладываете род к линии бровей, без участия натяжения.

6. Делаете активацию тейпа, прогладив ввысь.

7. Повторить аппликацию подобным образом, распределив тейпы по мнению всему лбу.

Тейпирование к поднятия скул

В этом случае вскрыть тейп не нужно.

1. Отмеряете необходимую длину через крыла носа давно уха. Отрезаете.

2. Род шириной в пять сантиметров нужно налепить на крыло носа, поэтому мысленно провести линию до самого верхней части суп вдоль скул. Согласно ней и наклеить род. Лента также должна завернуть собой носогубную складку.

Наносится род без натяжения, рядом этом во присест процесса губы нужно доставить в противоположную от места прикрепления сторону.

Трепать по 6—8- часов. Длительнее — не значит эффективнее. Сдирать аккуратно в обратном порядке нанесения. Ровно касается частоты процедуры, ведь одна из возможных схем: 5 дней без перерыва наносить тейпы, две дня дается получай отдых. Затем ретранслировать. Курс длится месячишко. Что касается времени суток, ведь эксперты советуют попользовать тейпы днем, кабы вы работаете с мимическими морщинами. В целях того, чтобы подтащить овал лица, то ли дело клеить ленты бери ночь.