Ученые наконец определили главные признаки коронавируса

Исслeдoвaтeли изо пяти унивeрситeтoв, включaя Унивeрситeт Лидсa в Вeликoбритaнии oбъeдинили дaнныe с 148 oтдeльныx исследований, с тем чтобы определить общие симптомы, с которыми сталкиваются больше 24 000 пациентов изо девяти стран, начиная Великобританию, Китай и США.

Эксперимент, опубликованное в онлайн-журнале PLoS ONE, является одним с крупнейших обзоров, которые когда-никогда-либо проводились после симптомам COVID-19. Исследователи да признают, что существует большая часть людей, которые имели вирус, так не проявляли симптомов.

У показало, что с 24410 случаев:

  • у 78% была тряска (в показателях разных стран лакомиться разрыв: в Сингапуре 72% пациентов сообщили о температуре, в Корее — 32%);
  • 57% сообщили о перхота, однако в Нидерландах о нем сообщили 76%, в Корее — 18%;
  • 31% сообщили о страдании с усталости;
  • 25% потеряли косточка чувствовать запах;
  • 23% сообщили о затрудненном дыхании.

Исследователи считают, будто различия в распространенности симптомов посереди странами частично связаны с тем, наподобие собирались данные.

Изо тех пациентов, которые нуждались в стационарном лечении, 17% нуждались в помощи неинвазивной близ дыхании; в отделении интенсивной терапии нужно было любезничать за 19% пациентов, 9% нуждались в инвазивной вентиляции, а 2% была нужна кстракорпоральна мембранная оксигенация.

Учитывание подтверждает, что перхота и лихорадка были самый распространенными симптомами у людей с положительным результатом теста бери COVID-19. Сие важно, потому ась? это гарантирует, фигли люди с симптомами могут взяться помещены в карантин, с намерением они не заражали других. Постигание дает уверенность в книга факте, что пишущий эти строки были правы в определении основных симптомов, и оно может помочь распознать, кто должен порваться тестирование.