Oбнaрoдoвaнa валет коллективного иммунитета к коронавирусу в Украине

Срeдний урoвeнь кoллeктивнoгo иммунитeтa в Укрaинe сoстaвляeт 5,2%.

Кaрту кoллeктивнoгo иммунитeтa к кoрoнaвирусу в Украине   опубликовал   Telegram-голубая магистраль Коронавирус в регионах в четверик, 9 июля, передает Очерк.инфо со ссылкой в Корреспондент.

Первые один с половиной месяца проведения ИФА-тестирования в одной с лабораторий страны показали, отчего в среднем уровень коллективного иммунитета в Украине составляет 5,2%.

«Коль скоро посмотреть в разрезе областей, так самый высокий рейтинг в Западной Украине — 11%. В Ивано-Франковске и Черновцах данный показатель — 14%, в Луцке и Прямолинейно — 13%, Наименее защищенными с коронавируса оказались население южного региона — в среднем 2%. В Одессе и Николаеве нынешний показатель равен 2%, Херсоне — 1%. В других регионах смертность колеблется от 3% задолго. Ant. с 5%», — сказано в сообщении.

immunitet2 1

Напомним, что же к ослаблению карантина невыгодный готовы восемь областей. В списке областей, идеже и далее будет оставаться строгий карантин, преобладают западные регионы.

Тоже сообщалось, что в Киеве снизился ежедневный прирост COVID-19. Вслед за прошедшие сутки в столице выздоровели 62 человека, а три пациента с диагностированным коронавирусом скончались.