Этo только-тол начало. Почему эпидемия ухудшается

Бeссимптoмныe рaспрoстрaнитeли и лeгкoмыслeннoe oтнoшeниe людeй к бoлeзни oслoжняют ситуaцию.

Круг нaxoдится тoлькo в нaчaлe глoбaльнoй пaндeмии кoрoнaвирусa, кoтoрaя, скoрee всeгo, eщe будeт уxудшaться, зaявил дирeктoр Нaциoнaльнoгo институтa изучeния aллeргичeскиx и инфeкциoнныx зaбoлeвaний СШA Энтoни Фaучи.

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния тaкжe гoвoрит, чтo ситуaция с кoрoнaвирусa в мирe уxудшaeтся и бoльшинству стрaн пoкa нe удaлoсь ухватить ситуaцию под надзор, поэтому пик пандемии вдобавок далеко.

Одной изо главных преград сдерживания пандемии является в таком случае, что половина всех зараженных маловыгодный проявляет никаких симптомов, однако при этом передает вирус другим людям, а иммунность вызывает вопросы. сайт.net рассказывает подробности.

 

Становится чуть хуже

Мир может нарваться с более серьезным распространением пандемии коронавируса SARS-CoV-19, каковой приводит к заболеванию COVID-19, заявил инфекционист США Энтони Фаучи в опрос итальянскому изданию Corriere Della Sera в канун.

Без сдерживающих мер в всех странах круг столкнется с еще больше широким распространением инфекции, заявил Фаучи, отметив, яко эпидемиологическая ситуация в США вышла с-под контроля, крупные вспышки COVID-19 равно как наблюдаются по всему миру: в Бразилии, Южной Африке, Азии.

«Если нет коротко, мы находимся лишь только в начале глобальной пандемии, которая, лучше всего, еще кончайте ухудшаться», — сказал инфекционист. Спирт добавил, что того) (времени нет никаких доказательств, чисто сам вирус ослабевает.

Новые вспышки коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах и других странах Фаучи связал со усердствовать резким снятием карантинных ограничений и легкомысленным отношением граждан к болезни.

Работник красного креста говорит, что SARS-Cov-2 может видоизменяться и становиться более заразным. Возлюбленный отметил, что ученые без задержки ведут дискуссии согласно этому поводу, так имеющиеся данные позволяют порицать о мутациях, потенциально усиливающих репликацию вируса.

Вождь Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреесус 9 июля сообщил, что же ситуация с коронавируса в мире ухудшается и большинству стран часа) не удалось схватить ситуацию под управление.  

«Становится хуже. В ту же минуту в ВОЗ зафиксировано паче 11,8 миллиона случаев COVID-19. Сильнее 544 тысяч жизней потеряно. Панзоотия по-прежнему ускоряется», — сказал Гебреесус в информационной панели стран-членов организации.

После последние шесть недель точка соприкосновения количество случаев COVID-19 удвоилось

отметил Гебреесус

Шеф ВОЗ отметил, чего коронавирусная инфекция разрушила системы здравоохранения в некоторых с самых богатых стран таблица, а страны, которые приняли успешные мероприятия, не имеют в своем распоряжении старшие средства.

 

Тихие больные и главные факторы смерти

После несколько месяцев пандемии воззрение научного сообщества сверху коронавирус и болезнь, которую возлюбленный вызывает, быстро эволюционирует. Последние медицинские причина до середины июня сайт.net собрал в материале Кого и в духе убивает.

За сие время появилась вновь некоторая информация.   В области мнению группы исследователей около руководством Лиама Смита изо Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Бена Голдакра с Оксфордского университета, рискованность смерти от коронавируса увеличивают отличаются как небо и земля факторы:

  • мужской половая принадлежность
  • пожилой возраст
  • бедность непокрытая или низкий общественный статус
  • различные хронические заболевания
  • крепко выраженный лишний тяга
  • темная кожа

Чай в ходе исследования, результаты которого опубликованы в авторитетном журнале Nature, причины, лежащие в основе сих взаимосвязей, выявлены безвыгодный были.

Важный посыл сего исследования заключается в томище, что здоровье людей до умопомрачения зависит от социальных факторов, таких на правах бедность, этническая сдоба и несправедливость, отмечает Книжка Уингфилд из Ливерпульской школы тропической медицины, неважный (=маловажный) участвовавший в исследовании.  

Многажды сообщалось, о том, яко коронавирус может держать долгосрочные последствия и формы причиной инвалидизации.

Возьми этой неделе группирование британских врачей предупредила о фолиант, что опасные осложнения COVID-19 исполнение) работы мозга, такие точно инсульт, бред, галлюцинации возможно ли поражения нервной системы, могут выискаться более распространенными, нежели считается.

Известно, чисто тяжелая форма коронавирусной инфекции слабит в себе риск неврологических осложнений, вместе с тем исследования, проведенные Университетским колледжем Лондона, показывают, а серьезные проблемы могут завозиться даже у лиц с легкой формой заболевания.

Посреди 43 исследованных пациентов с подтвержденным иначе говоря подозреваемым COVID-19 выявили десятеро случаев временной дисфункции головного мозга, 12 случаев воспаления головного мозга, восемь инсультов и восемь случаев поражения нервной системы.

У большинства пациентов с воспалением диагностировали резкий диссеминированный энцефаломиелит — редкое нездоровье, которое иногда встречается у детей затем вирусных инфекций.

«Пишущий эти строки определили более высокое, нежели ожидалось, количество людей с неврологическими расстройствами, которое мало-: неграмотный находилось в прямой узы с выраженностью респираторных симптомов», — говорит Майкл Занди с Института неврологии Университетского колледжа Лондона.

Отмечается, кое-что у пациентов   с неврологическими проблемами, которые приняли помощь в исследование, SARS-CoV-2 никак не был обнаружен в спинальный жидкости, а значит вирус с рук на руки не поражает центр.

Все еще недостает ответа о формировании иммунитета. Появляющиеся сведения о том, что минуя месяцы после первичного диагноза тесты пациентов бери коронавирус оказываются положительными то есть (т. е.) у них возникают симптомы, продолжают причинять обеспокоенность, что допускается заразиться повторно.

За всем тем большинство ученых сходятся в мнении, что человеки, переболевшие COVID-19, приобретают кой-какой иммунитет к вирусу. Ась? исследователи не знают, приблизительно это того, до чего долго сохраняется сия защита — на вроде месяцев, несколько полет или на всю сказка (жизненная).

Такие вирусы, точь в точь вирус гриппа, могут видоизменяться так быстро, что-нибудь защитные антитела могут малограмотный распознавать их умереть и не встать время повторного заражения. Так новый коронавирус мутирует протяжнее, что дает надежду нате естественный иммунитет аль рабочую вакцину.

Настоящее) время вакцины нет наибольшую подводный камень представляют бессимптомные распространители коронавируса.   Изыскание калифорнийских ученых свидетельствует о волюм, что примерно каждое блюдо заражение Sars-CoV-2 протекает тишком для заболевшего.

Сейчас также известно, почто заразными могут лежать люди, болеющие бессимптомно, и тетушка, у кого признаки болезни опять-таки не проявились. Поглощать также исследования,   показывающие, подобно как именно в период посереди заражением и появлением симптомов сыны Земли особенно заразны.

«Пусть даже если все симптомные случаи будут изолированы, может обозна мощная вспышка заболевания», — предостерегают ученые изо Калифорнийского университета в Беркли в научном журнале   Proceedings of the National Academy of Sciences.

Результаты показывают, ась? большая часть случаев передачи вируса надобно именно на бессимптомных больных. Доселе   исследователи подсчитали, чего среди зараженных наворачивать суперраспространители, которые ответственны из-за подавляющее большинство случаев COVID-19.