NASA показало самые близкие фотографии Солнца

Сaмыe дeтaльныe снимки Сoлнцa, сдeлaнныe зoндoм Solar Orbiter, представили NASA и ESA. Распространенность фото в том, что же на них видны "костры" — миниатюрные вспышки, начало которых неизвестно.

NASA соединенными усилиями с Европейским космическим агентством (ESA) обнародовало новые фотографии Солнца, сделанные с чудо) как близкого расстояния автоматическим космическим аппаратом Solar Orbiter, пишет Engadget.

Solar Orbiter был запущен в феврале с мыса Канаверал. Установка "подобрался" к Солнцу получи расстояние 77 миллионов километров и ес детальные фото.

Занятно, что на снимках, полученных в экстремальном ультрафиолетовом диапазоне волн, видны миниатюрные вспышки, которые в леодр раз меньше тех, что-нибудь можно увидеть нате Солнце с Земли и один с помощью телескопов. Специалисты назвали их "кострами". Природу их происхождения ученые дать имя пока затрудняются.

 Twitter

 

В NASA и ESA тоже отметили, что попервоначалу от фото невыгодный ожидали никаких открытий. Личный состав были сделаны, живо, для проверки работы аппаратуры.

Психрофор проекта Solar Orbiter поможет ученым унаследовать новые данные о поведении звезды.