МВД: 65% украинцев считают страну безопасной для проживания — инфографика

Пo дaнным oпрoсa Киeвскoгo мeждунaрoднoгo институтa сoциoлoгии, 65% рeспoндeнтoв считaeт Укрaину бeзoпaсным мeстoм на прoживaния, 82% — единоличный населенный пункт. Об этом сообщает давило-служба МВД.

Читайте нас в Telegram: проверенные данные, только важное

87% граждан определяет свою громаду безопасной.

Нажмите к увеличения

Социологи обратили уважение, что такой симптом определен в условиях вооруженной российской агрессии, эпидемии COVID-19 и ее последствий

В МВД уточнили, подобно как использование методологии Евробарометра в время исследования социологической службы Нашел позволило сравнить ощущения публичной безопасности в Украине в 2020 году со странами Сделал в 2017 году.

Нажмите на увеличения

Украинцы в месте проживания чувствуют себя безопаснее (87%), нежели в 2017 году (минус COVID-19), граждане Италии (84%), Болгарии (81%) и нате одном уровне с гражданами Румынии ( 87%), а тоже не намного плоше, чем в среднем середь стран ЕС (91%).

Государственной пограничной службе доверяют 60% респондентов, миграционной службе — 58%, Государственной службе в соответствии с чрезвычайным ситуациям — 77%, Нацгвардии — 68%, Нацполиции — 49%, патрульной полиции в составе НПУ — 51%.

Нажмите для того увеличения

Консультационная организация ЕС в Украине по мнению реформированию сектора гражданской безопасности в рамках сотрудничества с МВД заказала обманывание опроса.   Исследование проводилось с 19 по мнению 25 мая 2020 лета среди 2003 респондентов, затем временно оккупированных территорий ОРДЛО и АР Таврия.

  • По данным октябрьского опроса группы Чарт, общественным организациям доверяют 48% опрошенных, городским и сельским головам — 47%, Нацгвардии — 46%.