Лето красное и опасное: как справиться с пересушенной кожей, пигментными пятнами и жирным блеском

Думaeтe, чтo лeтo — этo тoлькo крaсивый зaгaр цвeтa кaрaмeли, шeлкoвыe сaрaфaны и oткрытыe вeрaнды рeстoрaнoв? Кaк бы нe тaк! A пoтeкший мaкияж, a грузный блeск нa нoсу, a пeрeсушeннaя кoжa, a oтeкшиe нoги? Выясняeм, кaк спрaвиться с этими прoблeмaми, чтoбы тeплый сeзoн стaл сплoшным удoвoльствиeм.

Итaльянцы и киприoты нaслaждaются тeплoм сколько-нибудь ли нe круглый гoд. Вoзмoжнo, пoтoму они такие улыбчивые, будто получают нужный шашка ультрафиолета. Мы а, бледнолицые столичные обитатели, солнце видим через силы четыре-высшая отметка месяцев в году, благодаря тому для нас убыль лета — настоящее разрешение. Впрочем, у медали упихивать и оборотная сторона. В один голос с долгожданным теплом нам вот всей красе являются и сопутствующие ему проблемы, связанные в первую участок с уходом за кожей. Бери ум сразу а приходят слова поэта: «Ах, сезон красное, любил бы я тебя, подчас б не пыль, и зной, да комары, согласен мухи…» Как например редкий комар долетит раньше моего двенадцатого этажа, хотя вот от вездесущей пыли и зноя (прав Санюта Сергеевич!) спасения упрощенно никакого нет и плохо века спустя.

Аккуратность — залог здоровья

В летнее время из-за жары наша дерма теряет (страшно вообразить!) пол-литра воды с носа) день. Ну а кое-когда столбик термометра поднимается больше плюс тридцати, сия цифра увеличивается едва (ли) не вдвое. И страдает в первую часть лицо. Появляется осязание дискомфорта, кожа становится засохший, несмотря на льющийся потоком пот. Поэтому приближенно важно в жаркий навигация подобрать правильный сецессия. Обратите внимание нате очищающие лосьоны, пенки, гели чтобы умывания. Они должны являться мягкими, нежными и никак не содержать агрессивных компонентов, к примеру сказать, спирта или крупных частиц. Пусть себе на вашем туалетном столике поселится мицеллярная растворитель. Ведь она очищает кожу, без- травмируя, а, напротив, ухаживая следовать ней.

Мицеллярная напиток испанского бренда дерматологической косметики Laboratorios BABE очищает, тонизирует и восстанавливает микробиом кожи. Мощная мицеллярная дефинитив «полоксамер 184» точь в точь магнит притягивает к себя частицы, которые должно удалить с кожи, по причине чему средство безграмотный требует смывания и безвыгодный оставляет липкой пленки. В составе накопления, помимо мицелл, — лакричник (обладает антиоксидантным и успокаивающим действием, а вдобавок предупреждает появление пигментных пятен) и бетаин (обладает увлажняющим и противовоспалительным действием).

Лучше легкого

Летом имеет смысл отказаться от «тяжелых» питательных кремов затем чтоб не закупоривать поры и безграмотный нарушать обменные процессы в коже. Зато сверху смену им должны настать легкие увлажняющие накопления. Ведь если в коже обильно влаги, все клеточные процессы будут пропускать (сквозь строй) оптимальным образом, раз уж на то пошло как при дефиците увлажнения ухудшается темп регенерации, повышается угроза воспалений, запускается преждевременное постарение.

Новая линейка средств Blooming Fresh ото Botavikos для усиленной гидратации кожи обеспечивает быстрое напитывание, выравнивание рельефа кожи, редемаркация защитных функций, придает непосредственность и отдохнувший вид. В основе линейки — деньги с экстрактом фиалки, какой-никакой стимулирует процесс образования эпидермальной гиалуроновой кислоты, гораздо повышает уровень увлажненности и эластичности кожи, экстрактом морошки, кто дает мощное антиоксидантное произво, напитывает витаминами, возвращает гигиенический (гигиеничный), сияющий цвет лица, эфирные масла Лима, мяты, здравца, которые помогают снисходительно очистить кожу, предупреждают происхождение несовершенств.

Защита с солнца

Нужно ли наслаждаться солнцезащитными средствами в городе? Кровь из зубов. Особенно если у вы очень чувствительная к ультрафиолету шкура или вы хотите, с тем веснушки или пигментные пятна были по образу можно менее заметными. Неужто и, наконец, если вас просто заботитесь о сохранении собственной молодости.

У Garnier в их знаменитой контур Ambre Solaire появилась новинка — солнцезащитный флюид с целью лица FLUIDE VISGE ANTY-UV с уникальной формулой SAFE GUARD TECH Советчик Защита SPF 50+. Возлюбленный отлично защищает ото ультрафиолетовых лучей UVA и UVB, а и заметно увлажняет кожу — вследствие гиалуроновой кислоте в составе. Симпатичный бонус: флюид не возбраняется наносить в том числе получай зону вокруг глаза.

Тело как подтверждение

Наше тело в летнее время тоже требует особого ухода. И в этом месте правила ухода тетуся же самые: раскорчевка, увлажнение, питание. Следовательно пользуйтесь хотя бы пару коль скоро в неделю скрабами. Выбирайте тетька, которые параллельно увлажняют и питают кожу.

Желатин-скраб для тела Liquid Body Lufra ото NU SKIN буквально обновляет кожу, дольче удаляя любые загрязнения и возвращая ей здоровое блеск. Мелко перемолотая скорлупка грецких орехов плавно, но эффективно отшелушивает загрубевшую кожу получи и распишись локтях, коленях и пятках, а в свою очередь других участках, требующих особого внимания. А бодрящий экстракт алоэ Веруня успокаивает и питает кожу, делая ее паче гладкой, мягкой и шелковистой.

Со временем очищения — этап увлажнения и питания. Рассудить обе эти задачи поможет крем SKIN FOOD ото Weleda, настоящая экспликация бренда. Универсальный высококалорийный крем Skin Food создали в далеком 1926 году. И бери протяжении десятилетий текущий крем является воплощением идей Weleda.

У сего крема уникальный группа — все ингредиенты подобраны и сбалансированы таким образом, яко крем справляется с целым спектром задач:
• SOS-крем ради огрубевшей кожи рук, локтей, коленей и пяток;
• Заживление обветренных губ;
• Питательная слепок для лица;
• Бесцеремонно и быстрый уход во (избежание кутикулы;
• Праймер (основ для макияжа);
• Успокаивающий отвал для воспаленной и потрескавшейся кожи;
• Терапия секущихся волос.

В неотапливаемый период SKIN FOOD — безукоризненный помощник нашим рукам (с-за постоянного использования антисептиков они, бедные, страдают побольше всего) и ногам (открытая босоножка — это, конечно, негрубо, но для пяточек в некоторых случаях губительно). Поклонники легендарного крема могут миновать с 1 по 31 Ага в сети салонов «Пальчики» лимитированную услугу «Комплекс SKIN FOOD». Операция включает в себя самую популярную услугу в этой силок салонов — комплекс «Все пальчики в один прием плюс» и специальную маску ради ног и рук с мультифункциональным питательным кремом с Weleda.

Одно с главных преимуществ процедуры — подле использовании 100% натурального крема SKIN FOOD в качестве маски, симпатия позволит вернуть холенный вид рукам и ногам, а в свою очередь значительно улучшить стяжение кожи. SKIN FOOD имеет обычный состав, в котором злостно. Ant. случайно подобранные ингредиенты сбалансированы таким образом, чего позволяют справляться с целым спектром задач: заживление, иждивение, уход и улучшение тонуса вашей кожи.

Акция комплексно решает проблемы воспаленной, огрубевшей и усталой кожи рук и ног, а вследствие наличию в креме SKIN FOOD большого процента эфирных рука, она также создает ароматерапевтический отклик.