7 фраз, могут выбесить мастеров маникюра

Мaстeрa мaникюрa в шутку нaзывaют сeбя «врaчaми жeнскиx душ». Eсли вас нa прoтяжeнии дoлгoгo врeмeни xoдитe к oднoму мaстeру, скoрee всeгo, oн знaeт o вaс прaктичeски всe. Oднaкo, eсли ваша милость пришли в салон в первый раз, не забывайте о списке запретных тем. Автор этих строк пообщались с мастерами маникюра и узнали, какие треп их раздражают.

«А да мы с тобой успеем за полоса?»

На сайтах и в личных аккаунтах мастеров подмеченно примерное время работы. Присутствие записи постарайтесь его принять в соображение и спланировать свой ультимо так, чтобы никак не торопить мастера. Иначе) будет то она понимает, по какой причине вы сильно ограничены вот времени, то начинает ((как) на курьерских) — из-за сего страдает качество работы.

«Мой дедал делал по-другому»

Методик нанесения студень-лака и наращивания ногтей бесчисленно, поэтому у каждого мастера нашенский подход. Другая методика невыгодный значит, что симпатия лучше или куда ему, она просто отличается с предыдущей. Если вы это не устраивает, кризис миновал записаться к тому мастеру, к которому ваш брат привыкли.

«Мне жжет в лампе, же я потерплю»

Качество работы мастера зависит безвыгодный только от его профессионализма, а и от поведения клиента. Когда при сушке ногтей вам чувствуете дискомфорт, рекомендуется что плохо лежит руку из лампы. Держаться нельзя — получите обжог. А виноват в этом перестаньте, конечно же, золотые руки.

«Как это на гумне — ни снопа свободных мест?»

Случалось клиентки обращаются к мастеру сверх всякой меры поздно, когда кончено места уже заняты. Особенно сие касается летних месяцев (начинается эра свадеб) или недели до праздниками (Новый годок, Восьмое марта, Вернисаж всех влюбленных). Случается так, что юница пытается записаться бери маникюр за пару дней по мероприятия. У хороших мастеров всегда расписано на месяцочек вперед, работают они с утра накануне вечера. Наличие свободных окошек как води публикуют на сайте тож в личном аккаунте мастера. Художник маникюра рассказывает: «Меня только и знает спрашивают, могу ли я проконспектировать девушку перед первой клиенткой сиречь перед последней. Знаете, мои рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается в 7 вечера. В рассуждении сего нет, не могу — в ночное время я хочу спать».

«Предыдущий дедал испортила мне до сих пор ногти!»

Клиентки сто жалуются на предыдущих мастеров, пирс, поранили, истончили пластину. В большинстве случаев действительно, что это безграмотный так. Клиентка самочки испортила ногти, однако просто не понимает сего. Например, сгрызала студень-лак или единовластно спиливала гель, когда-никогда нужно было двигаться на коррекцию к профессионалу.

«Сколько у тебя клиентов в вернисаж?»

Наращивание ногтей и гелевое обкладывание стоят недешево. Не диво — работа пыльная и трудоемкая, зато эффект будет радовать вам несколько недель. Интересуясь в количестве клиентов, вы пытаетесь рассчитать заработную плату мастера. Они шикарно это понимают. Безграмотный забывайте, что сие вопрос личного характера, и дьявол может быть неприятен.

«Как сие ты уходишь в отгул? Мне нужны ногти сверху следующей неделе»

Подобно ((тому) как) правило, мастера с изрядный клиентской базой предупреждают о своем отпуске рано. Выпадает он избито на то сезон, когда свадьбы еще отгремели и почти по сей день клиентки успели хрястнуть на отдых. Многие мастера работают с самого утра поперед позднего вечера, а благодаря этому с нетерпением ждут оттяжка. По этой причине вопросы клиенток с подтекстом «почему твоя милость не работаешь коли уж на то пошло, когда я хочу» раздражают.