Без шапочки из фольги: верные способы определить, подходит ли уличный воздух для тренировки

Близ aэрoбнoй трeнирoвкe наша сестра вдыxaeм бoльшe вoздуxa, чeм в сoстoянии пoкoя. Мeлкиe чaстички, пoпaдaющиe в пo oргaнизм вмeстe с ним, в длитeльнoй пeрспeктивe мoгут брать нa здoрoвьe. Нaпримeр, учeныe всe eщe раскрывают краткосрочные и долгосрочные проблемы со здоровьем, связанные с вдыханием дыма ото лесных пожаров, хотя есть достаточно доказательств, которые показывают тесную взаимодействие между загрязнением воздуха и проблемами со здоровьем дыхательных путей и от самого сердца-сосудистой системы. В этом материале освещаем постоянно причины, по которым пролегать на тренировку держи свежем воздухе никак не стоит.

Лесные пожары

В случае если вы живете нескольких) шагах от леса разве любите тренироваться в нем, хотя в вашей области иначе соседних регионах случилась биологическая беда, от бега и прочего игра стоит свеч воздержаться. Когда возгораются лесные пожары, они выделяют крошечные твердые частицы, называемые PM2,5. Объединение словам доктора Стефани Кристенсон, доцента выделения легочной медицины, интенсивной терапии, аллергии и медицины сна, сии крошечные частицы в воздухе, и около вдыхании могут проканителиться глубоко в горле и легких. В краткосрочной перспективе (потомки, вдыхающие воздух с высоким уровнем PM2,5, могут постигать затрудненное дыхание, кашляние, насморк, раздражение лампочка, боль в горле и учащенное ритм.

Люди с сопутствующими проблемами со здоровьем, такими т. е. астма, хроническая обструктивная эпизоотия легких (ХОБЛ) иль сердечные заболевания, имеют паче высокий риск, потому PM2,5 может разбудить прямое повреждение дыхательных путей и пробудить сильное воспаление, усугубляя сии состояния и вызывая кое-кто в больницу. Продолжительное реакция дыма лесных пожаров может повысить по службе риск осложнений беременности, таких что высокое кровяное прессинг, гестационный диабет, паскудный вес при рождении и преждевременные опорос. В противном случае здоровые семя тоже могут отгадать последствия плохого качества воздуха.

Безмерно низкая температура

Безграмотный переохлаждение является причиной простуды — сие лишь побочный отклик, способствующий развитию микробной иначе вирусной среды. Наш брат советуем воздержаться неподготовленным любителям спорта, кабы на улице ликвидус ниже 0. Тем, который привык бегать в холоде, (бог) велел бегать при температуре до самого −15 градусов. Ниже падать не стоит, все ж таки холодный воздух, попадая с подачи гортань в лёгкие, может отправить вызов их спазм. Для позднюю осень и зиму переходите к тренировкам в зале — немного погодя вы сможете упражняться с комфортом на дорожке.

Нетерпимость на цветение

Распространённая осложнение аллергиков: реакция получи цветение растений. Если нет вы замечали у себя чес, покраснение кожи, пережаренный кашель, чихание, неестественность глаз, пора обитать анализы на возможные раздражители у врача. В весна цветения воздержитесь ото тренировок на улице, либо бегайте в респираторе. В ту же минуту на человека в строительной маске ни одна душа странно не посмотрит, то большинство, как и вам, носит их держи улице для защиты через вируса.

Дорожная песок

Также не советуем делать на стадионах, расположенных рука об руку с проезжей частью и стройками. С первых вы наглотаетесь дорожной пыли, а через вторых, что гаже, асбеста и прочих тяжёлых частиц. Занимайтесь получи и распишись специализированных стадионах иль в парках. Лучше избегать в утреннее или вечернее срок вне городской активности: коли уж на то пошло на дорогах перестань меньше машин и криоконит успеет улечься. По осени хорошее время — после этого дождя, когда шелупня также опускается подина тяжестью воды возьми землю.