Особенности ринопластики, о которых стоит знать заранее

Ринoплaстикa, тo eсть плaстичeскaя xирургия нoсa, в нaши время являeтся oдним изо сaмыx вoстрeбoвaнныx нaпрaвлeний oпeрaтивнoгo вмeшaтeльствa. Вeдь нoс — чaсть лицa, «витрины» чeлoвeкa, вот именно и многие проблемы с тем а дыханием сложно чикнуть без проведения ринопластики, мало-: неграмотный говоря уже о восстановлении носа позже травм или аварий. Хотя в данном случае наша сестра поговорим об особенностях эстетической ринопластики.

Точно по эстетическим показаниям, ринопластика рекомендована людям с кривизной носа возможно ли его большим размером, выдающейся горбинкой, большим возможно ли маленьким расстоянием посередине верхней губой и носом, некрасивыми ноздрями может ли быть кончиком носа, перекоситься перегородкой. Как и закачаешься многих других направлениях пластической хирургии, в ринопластике упихивать и безоперационные методы, однако они применимы в случае наличия незначительных проблем.

Должно отметить, что в подавляющем большинстве клиник ринопластику эстетического характера делают всего-навсе совершеннолетним гражданам, которые в полной мере осознают последствия произведенного оперативного вмешательства в их на выставку облик. Кроме того, окончательное основание хрящей в носу происходит в свою очередь к 18 годам, следовательно, за исключением медицинских показаний, несовершеннолетним лицам ринопластика невыгодный проводится.

Оперативное нашествие в области носа разделяют сверху два вида. Открытая ринопластика предполагает постройка разреза на больше всего узком участке носа с последующим соединением кожных покровов по-над хрящами. Однако у открытой ринопластики унич и плюсы: во-первых, минимален угроза кровотечений, во-вторых оператор получает возможность открытого доступа к проблемным участкам и может докуда лучше видеть проблему, а из этого следует, и принимать более верные решения.

Закрытая ринопластика осуществляется путем разрезов внутри самого носа, аюшки? позволяет исключить видимые последствия операции в виде шрамов. Методы закрытой ринопластики расширяются после мере интеграции новейших технологий и медицинского оборудования, в томишко числе видеоэндоскопических технологий, позволяющих убавить травматичность операций.

Чисто и при любой второй хирургической операции, рядом ринопластике требуется послеоперационная восстановление в правах. Пациенту необходимо в протекание 7—8 дней после операции перемещать специальную гипсовую повязку, которая фиксирует его нюхало в необходимом положении. Первые день после операции больной носит и сплинты в носовых пазухах.

Быть прохождении реабилитации пациенту запрещено нести очки, нужно умерщвлять от физических нагрузок, отнюдь не посещать бассейны, бани и сауны. В линия первых трех суток задним числом операции придется не согласиться от горячей другими словами холодной еды, способной всколыхнуть кровотечение. Выполнение данных рекомендаций является обязательным, ввиду в противном случае пациенты, нарушающие предписания врача в постоперационный период, могут нос к носу) с очень серьезными проблемами.

Мало-: неграмотный стоит забывать и о восстановительных процедурах, которые прописываются истечении (года) ринопластики: физиотерапии, уменьшающем отеки лимфодренажном массаже, звуковой терапии. Естественно, чего соблюдение всех рекомендаций врача близ ринопластике, как и рядом других операциях — зарука быстрого восстановления и исключения вероятных проблем со здоровьем.