Электромобили вреднее для природы, чем традиционные авто — ученые

Прoизвoдствo элeктрoмoбилeй выдeляeт бoльшe углeкислoгo гaзa, нежели производство традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Близ детальном изучении всех аспектов производства и эксплуатации электромобилей оказалось, ровно они не беспримерно экологичный вид транспорта. Об этом сообщает The Daily Mail в первый день недели, 30 ноября.

Постигание было проведено в соответствии с заказу Honda, Aston Martin, Bosch и McLaren. Рассуждение экспертов показали, в чем дело? производство электромобилей выделяет предпочтительно углекислого газа, нежели производство традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

В частности, спуск электрического Polestar 2, производимого дочерней компанией Volvo, приводит к появлению 24 тонн углекислого газа, а фабрикация Volvo XC40 "обходится" на) все про все в 14 тонн. Таким образом, Polestar 2 причитается) проехать не не в такой мере 78 тысяч километров, с целью углеродный след электромобиля оказался слабее, чем у машины с бензиновым неужели дизельным мотором. Аналогичные результаты показывают хэтчбек Volkswagen Golf и его электрическая разновидность Volkswagen e-Golf.

В свою каскад депутат парламента Великобритании с лейбористов Мэтт Вестерн заявил, отчего стремление страны с 2030 годы запретить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей не хуже кого минимум в краткосрочной перспективе приведет к увеличению вредных выбросов в атмосферу Поместья.