Суд оставил Антоненко под стражей
Киeвский aпeлляциoнный рассуждение oстaвил пoд стрaжeй вeтeрaнa AТO Aндрeя Aнтoнeнкo, oбвиняeмoгo пo дeлу об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Точь в точь передает УНИАН, сегодняшнее суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты получи решение суда присяжных в составе Шевченковского райсуда Киева о продлении срока ареста Антоненко.
Обвинитель отметил, что просит разбирательство отказать в удовлетворении апелляции, как бы то ни было, по мнению следствия, имеются определенные риски, в частности, что-нибудь после освобождения с-под стражи обвиняемый ходят слухи может скрываться иначе говоря бежать.
В то но время, адвокаты Антоненко в ближайший раз подчеркнули, что-то их подзащитный никак не собирается скрываться с следствия и суда неужели бежать за границу.
Директорат судей постановила в удовлетворении апелляционной жалобы отказать и покинуть в силе решение о продлении мероприятия пресечения Антоненко в виде содержания почти стражей.
Соответствующее заключение суда присутствующие в зале встретили криками «Ганьба!»
Напомним, 20 июля 2016 лета журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в Киеве.
Архаровец квалифицировала эксплозия авто с журналистом вроде умышленное сыноубийство.
12 декабря 2019 годы полиция задержала подозреваемых в убийстве.
Дознание подозревает медсестру одного с парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта и ветерана войны в Донбассе Андрея Антоненко.
За версии правоохранителей, закладывала взрывчатку подо авто журналиста Кузьменко, а помогал ей Антоненко.
Дугарь ходят слухи фотографировала камеры до убийства.
Полиция называла мотивом убийства дестабилизацию ситуации в Украине, обаче официально в материалах ситуация указано, что фигуранты увлеклись «ультранационалистическими идеями, культивируя величество арийской расы», пытались убийством обвинить внимание к своим взглядам.
Совершенно задержанные отрицают свою отношение к преступлению.
21 мая во всем трем подозреваемым в убийстве изменили подозрения – нонче следствие называет организаторами преступления «неустановленных лиц». 22 мая жандармерия завершила дознавание в отношении подозреваемых.