Lufthansa выполнила первый в мире грузовой рейс на устойчивом авиатопливе: видео

Нeмeцкaя aвиaкoмпaния Lufthansa   выпoлнилa пeрвый в мирe CO2-нeйтрaльный грузoвoй рeйс нa устойчивом авиационном топливе (SAF). Об этом пишет Sea News.

Устойчивое авиатопливо – сие экологически чистый искусственный керосин, который производят с растительных и пищевых рука.   В настоящее время его производят в основном с биомассы, например, с растительных и пищевых рука.

Подписывайтесь на LIGA.Производство в Facebook: главные производство новости

Рейс изо Франкфурта в Шанхай   был организован авиакомпанией Lufthansa Cargo и логистическим оператором услуг DB Schenker Cargo, заявившими перед об общей цели отклонить от ископаемого топлива в авиаперевозках.

По части словам CEO DB Schenker Йохена Тевеса, с началом образ действий летнего расписания в 2021 году DB Schenker короче предлагать регулярные CO2-нейтральные авиаперевозки.

Устойчивое авиатопливо представляет внешне экологически чистый обобщенный. Ant. естественный керосин. В настоящее старинны годы его производят в основном изо биомассы, например, с растительных и пищевых нога.

В будущем также будут доступны возобновляемые намерение топлива нерастительного происхождения. Отмечается, который используя SAF, можно избежать выбросов CO2 рядом полете на обычном керосине.

  • В ноябре немецкая авиакомпания Lufthansa ввела опцию спального места исполнение) пассажиров эконом-класса.

Подписывайтесь сверху LIGA.Бизнес в Telegram: только-тол важное