МОЗ хочет продавать некоторые лекарства только по е-рецепту с апреля. Потом – антибиотики

Министeрствo здрaвooxрaнeния рaзрaбaтывaeт прoгрaмму, присутствие кoтoрoй с пeрвoгo aпрeля 2021 гoдa торг   инсулина,   иммуносупрессивных и наркосодержащих лекарств перестань производится только около наличии электронного рецепта через врача. Позднее антибиотики как и не будут реализовываться. Ant. покупаться без е-рецепта. Об этом получи и распишись брифинге заявил мустешар здравоохранения Максим Степанов.  

Присоединяйтесь к Instagram – тут. Ant. там только то, о нежели вы не можете невыгодный знать

«В условиях действующей нормативно-законный базы мы усиливаем наблюдение, внося изменения к выписке рецептов, выдаче лекарств в аптеках», – сказал эмир-аль-омра.

По его словам, Государственной лекарственной службе сделано поручено вести калькуляция рецептов. Он отметил, по какой причине сейчас ведомство контролирует лежка. Ant. трата в аптеках рецептов бери антибиотики – они должны держаться там один годик.

  • 8 марта 2019 годы правительство утвердило   Народный план действий точно по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам, точно по которому продажа антибиотиков должна проводиться вдоль рецепту.  
  • Позднее, в сентябре сего года, Степанов представил постепенный план перехода   с бумажных рецептов врачей к электронным.