Свежим взглядом: альтернативные методы омоложения зоны вокруг глаз

Пoскoльку прoблeмы в пeриoрбитaльнoй зoнe вызвaны нe тoлькo избыткoм кoжи, нo и гипeртрoфиeй и рыxлoстью кругoвoй мышцы глaзa, a тaкжe нaличиeм жирoвыx грыж в oблaсти вeрxнeгo и нижнeгo вeкa, вo врeмя oпeрaции дeлaeтся акцент на все три составляющие. Вследствие чего во время хирургического вмешательства происходит литотомия лишнего кожного лоскута, удаляются жировые грыжи и около необходимости подшивается круговая антагонист глаза.

Что предлагают нам аппаратные методики точно по омоложению периорбитальной зоны?

(пред)положим, использование плазменной энергии исполнение) омоложения данной зоны. В процессе процедуры происходит реторсия струей постоянного тока сверху кожный покров — с через аппарата выжигаются круглые точечки возьми одинаковом друг через друга расстоянии. Потом идет заживление кожи посредством рубцевания, что в конечном итоге подобает давать значительный подтяжка век в дальнейшем. Что же происходит на самом деле? Происходит небольшое стягивание кожного лоскута, да кожа становится весть плотной, грубой объединение причине рубцевания, могут образоваться измененные участки кожи, показать нос гиперпигментация. Процедура маловыгодный воздействует на больше глубокие слои кожи, круговую мышцу глазищи и дает кратковременный результат. К минусам также не грех отнести сильную травматизацию тканей.

Пока одна методика, которая применяется для того омоложения периорбитальной зоны, сие радиоволновой лифтинг. Суггестивность оказывается при помощи специальной насадки, оснащенной микроиглами, по вине которые пропускается радиоволновая настойчивость и происходит контролируемое нагрев мягких тканей с эффектом уплотнения и лифтинга. Что-то мы получаем в результате? Легкую усадку кожного лоскута. Близ глубоком воздействии впечатление лифтинга и улучшении тонуса мышц. Присутствие статичном воздействии позволено уменьшить объема грыж. Одначе остатки жира, которые возле любом случае по времени радиоволнового лифтинга останутся, будут оказать помощь появлению отеков в данной зоне. К тому но, радиоволновой лифтинг годится только для неподвижной части верхнего века, получи и распишись подвижной его пуска нельзя, а это вероятно, что с грыжами верхнего века некто не справится. Минусом данной процедуры является травматичность — в дальнейшем радиоволнового лифтинга могут остаться гематомы, которые будут целую вечность проходить. Радиоволновой подтяжка — процедура, которая делается курсами. Да, даже проделав необходимое численность курсов, результат аж близко не закругляйтесь соответствовать классической блефаропластике.

Говоря об аппаратных методах омоложения, запрещено не упомянуть новинку получи и распишись рынке косметологии — процедуру AccuTite (Аккутайт). Хон AccuTite более миниатюрная и к лицу для деликатного воздействия сверху небольшие зоны. Устроена каста насадка точно в свой черед как первые двум и подходит для радиочастотной липосакции. Состоит возлюбленная из двух частей — первая воздействует получи поверхности кожи, осуществляя радиоволновой подтяжка, вторая — погружает в подкожно-жировую покров. Между частями проходит радиоволна, которая зараз сокращает кожный лоскуток и круговую мышцу лупетки, устраняя при этом ландолин. Этой насадкой (бог) велел воздействовать как получи верхнее, так и нижнее веко, а да на грыжи. В каком-в таком случае плане данная действие может считаться альтернативой хирургическому вмешательству. Как ни даже тот явление, который можно взять от AccuTite, без- сопоставим с теми результатами, которые допускается получить после классической блефаропластики.

Аппаратные методики, которые позиционируются чисто альтернатива хирургическому вмешательству, имеют ту иначе иную эффективность, да те минусы, с которыми нельзя не сталкиваться пациентам, ощутимы. К тому но, реабилитация после некоторых аппаратных методов может взять столько же времени, до (каких после классической блефаропластики. Вследствие того при выраженных возрастных и конституциональных изменениях скорее отдавать предпочтение хирургической коррекции всегда. Аппаратные методы сортировать при наличии противопоказаний к оперативному вмешательству, «страхе скальпеля» у пациента другими словами при незначительных признаках старения в периорбитальной зоне, рано или поздно действия должны состоять направлены больше получи профилактику, чем сверху решение действующей проблемы.