Дух Рождества: хвоя, пряности и цитрусы в парфюмерии

Сoюз лимoнoв, aпeльсинoв и другиx «кислeнькиx» фруктoв с нoтaми кeдрa, мoжжeвeльникa тож игoлoк сoсны — клaссикa жaнрa: бoдрыe, жизнeрaдoстныe aккoрды цитрусoвыx oтличнo oттeняют и oбoгaщaют прозрачную зеленую бодрость хвои. Традиционно к этому дуэту добавляют ненавязчивые сладкие интонации, для того чтоб смягчить композицию, зафонарить ее более глубокой, многогранной и чувственной.

Капитальный парфюм декабря, собранный именно по экой схеме, — Byredo Gypsy Water. Древесный стопа, который пронзительно вступает взрывными лимоном и бергамотом, овеянными можжевеловыми и перечными нотами. В движок Gypsy Water начинают кротко и соблазнительно звучать чефрас, ваниль и амбра. Как так пахнет новогоднее утро в загородном доме, чистое, морозное, долгожданное.

Побольше тяжелый, восточный Ecstasy Tiziana Terenzi стартует зеленым аккордом, в котором елка и сосна смиксованы с сухим, жестким и быть этом теплым аккордом гальки. Кому-­­то такое вводная часть может показаться через силу строгим, интенсивным, да тут же в середине распускаются, вроде в оранжерее посреди заснеженного полина, цветы розы и фиалки. По сей день тот же фимиам, а еще пачули и жаровня превращают Ecstasy в приторный унисекс.

А вот у Bvlgari получился лучший женский вариант: звонкие ноты кипариса сплетаются с шалфеем, апельсином и ангеликой. Возможно, будто ты встречаешь Нулевый год в крымских степях: снега почитай нет, вокруг только дурманящий запах трав и хвои.

Перец с древесными аккордами и цветочными волнами — новинка с Miller et Bertaux похожа сверху уютный плед, в какой-нибудь ты заворачиваешься повечеру перед камином, ожидая боя курантов.

Ormonde Jane в своем Ormonde Woman да ставит на кардамон (здесь и кардамон, и кинза), но добавляет аромату свежести: зеленая травяная обращение и душистая тсуга с терпким ветивером превращают вест в более легкий шипр.

И коль (скоро) уж зашла пара слов, не рассказать о шипровом Eau Du Soir с Sisley было бы настоящим преступлением. С носа) год этот известный парфюм меняет проектирование упаковки, появляясь в новой «одежке» на правах раз перед праздничным сезоном. Мандарины и помпельмус во вступлении встречаются с мхом, можжевельником, гвоздикой и перцем, а идеже-­­то в отдалении красиво роза. В этом году дух празднует тридцатилетие.

Тем, который не готов к многослойности и внушительным шлейфам, посвящен выпускание Demeter Christmas Tree. Не хуже кого и в каждом аромате марки, в этом месте все просто и прекрасно: зеленая красавица, острый имбирь, бигарадия и мята.

Специально во (избежание тех, кто помнит, чисто утром первого января вам нетерпеливо срывали обертки с подаренных вас сладостей, мы вспомнили о гурманской Prada Candy. Сахар, пудра, мускус и ваниль — во всех отношениях сладкоежкам посвящается!