Дожди и заморозки. Какой будет погода в Украине на этой неделе

С пoнeдeльникa пo чeтвeрг тeмпeрaтурa вoздуxa в Укрaинe будeт пoвышaться, a в пятницу, пo прoгнoзaм синoптикoв, в стрaнe пoxoлoдaeт. Oб этом свидетельствуют материал Укргидротмецентра.  

Присоединяйтесь к Instagram – в этом месте только то, о нежели вы не можете далеко не знать

Сегодня, 1 февраля. В большинстве регионов страны ожидаются значительные крупа – исключение Львовская и Волынская сторона. Температура воздуха возьми западе Украины – с нуля до -5°C в дневное время, и от -4°C до -12°C в ночь. На востоке денно – +6°C-10°C градусов, ночью – 2°C-4°C мороза.

В Черниговской, Житомирской и Сумской областях – жар отрицательная, ночью – предварительно -13°C.

В Херсонской области и Крыму среди бела дня – до 12°C тепла.  

Синоптики прогнозируют, отчего второе февраля пройдет в стране минус осадков, температура в большинстве областей склифосовский плюсовой днем, под покровом ночи в некоторых регионах возлюбленная опустится до -12°C.

В среду, третьего февраля, в западных регионах, а в свой черед в некоторых центральных и северных областях пройдут крупа в виде дождей, там-сям возможно выпадение мокрого снега. Держи юге, востоке – вне осадков. Температура в дневное время по стране – особливо в пределах +3°C.  

В четверг бери всей территории Украины пройдут дожди, отмечают в Укргидрометцентре. Льгота – Крым. Температура средь бела дня во всех областях плюсовая, под покровом ночи – не ниже -2°C.  

В пятницу в некоторых областях короче наблюдаться резкое оледенение: в Черниговской области накануне – 10°C днем, в Сумской – давно -12°C, в Киевской перед -6°C.