Математика в спорте: как вычислить, какого веса гантели вам нужны в зале

Знaть нaвeрнякa, кaкoй вeс гaнтeлeй вам смoжeтe пoднять в вoздуx, мoжнo тoлькo путeм трeнирoвoк. Нo eсли вам нoвичoк в силoвыx тренировках сиречь только начали новую программу, придется истратить немало времени интересах тестирования своих сил. Посередине тем, выбор правильного медицинского мяча, гири сиречь штанги важен, затем) чтоб(ы) закрепить начальную точку и изучать прогресс в приросте веса оборудования.

Тяжче — лучше или горше?

Вы используете бремя для наращивания мышечной (трудящиеся, или гипертрофии, во вкусе ее называют профи. Действенность тренировки зависит ото веса оборудования, а не только ото него — также не фунт изюма количество повторений и количество упражнений. Нет смысла скажем так гантели тяжелее и никак не рассчитать силы впредь до конца занятия.

Точь в точь мне выбрать истинный вес?

Смотрите для само упражнение. Гантелей в 3—5 кг в каждой руке девушкам стоит для тренировки рук и плечевого пояса. В целях упражнений на кор нужен каких сотни вес — 8—10 кг. С ним стоит только делать выпады, становую тягу и жимы в горизонтальном положении. А на оставшиеся группы крупных мышц — ягодичные, широчайшие, квадрицепсы — уж можно брать массивный вес — 12—15 кг. С ним нужно (с)варганить разведение рук в стороны, приседания, тягу японская борьба и другие упражнения.

Равно как узнать, используете ли вас правильный вес для того тренировки

Один изо самых простых способов увериться, что у вас уписывать правильный вес угоду кому) тренировки, — это сня себе следующие вопросы:

Могу ли я догнать вес?
Могу ли я исхреначить подход с правильной техникой выполнения?
Смогу ли я (д)окончить все подходы?
Чувствую ли я, как будто мои мышцы работают?

Коль скоро вы новичок в тренировках, держите эти веса:

Стойка: легкая — 12 кг, средняя — 16 кг, брюхатая −18 кг
Гантели: 2—10 кг
Набивочный мяч: 4—6 кг
Гирь: 4—12 кг

Когда у вас есть умудренность тренировок:

Штанга: легкая — 14 кг, средняя — 18 кг, пузатая — 20 кг
Гантели: 4—10 кг
Набивочный мяч: 6—8 кг
Гири: 6—14 кг