Лучшие туристические направления в Европе в 2021: 20 мест для путешественников

Лучшиe туристичeскиe нaпрaвлeния в Eврoпe в 2021 гoду нaзвaл пoртaл European Best Destinations. Рeйтинг был сoстaвлeн нa oснoвe гoлoсoвaния бoлee 600 тысяч туристoв изо 200 стрaн. В этoт рaз 39% путeшeствeнникoв, кoтoрыe приняли учaстиe в гoлoсoвaнии, прoживaют зa прeдeлaми EС — и этo мaксимaльный пoкaзaтeль дoли гoлoсoв с другиx стрaн.

В этoм году лучшим туристическим направлением в 2021-м туристы назвали португальский починок Брагу, за него проголосовали паче 109 тысяч публики. Кстати, в прошлые годы отнесение к категории лучших туристических направлений возглавляли в свой черед португальские города: Лиссабон и Порту. Таким образом, Португалия давно сих пор безумно привлекательна для туристов и приставки не- теряет свои позиции согласно популярности. Кстати, в рейтинге появились новые направления, которые в докоронавирусные век не так интересовали туристов — тирада идет о балканских странах Хорватии, Румынии, Черногории и Словении.

Элита туристические направления в Европе в 2021


https://instagram.com/p/CLHsbomAyN3

  1. Брага, Португалия — португальский Город на семи холмах, город с богатой архитектурой и историей. В этом месте будет интересно ценителям архитектуры, романтикам и любителям шопинга.
  2. Вечный город, Италия. Roma Caput Mundi — латинская оборот, которая переводится, (языко Рим — (престольный мира, актуальна ровно по сей день. Город на семи холмах — пробы) вариант для романтического путешествия и к семейной поездки.
  3. Цавтат, Кроация. Микс солнца, моря, гастрономии, природы, культуры, отдыха, Цавтат — сие именно то, ась? тебе нужно в 2021 году!

https://instagram.com/p/CK2pZKdhdv5

  1. Флоренция, Авзония — это, знать, один из самых красивых городов решетка и, безусловно, одно изо лучших мест в Европе.
  2. Сибиу, Румыния — Водан из самых красивых городов Румынии, расположенных в Трансильвании.
  3. Город на берегах Сены, Франция. Город на берегах Сены всегда будет Парижем. Городище влюбленных, культуры, музеев, современного искусства, гастрономии, моды.
  4. Кефалония, Эллада — лучшее площадь для летнего отдыха в 2021-м.

https://instagram.com/p/CLSKjsol1WT

  1. Котор, Черногория. Котор привлекает любителей природы, открытых пространств, спорта в открытом воздухе, истории, культуры, духовности, а тоже гурманов, инстаграммеров, семей, туристов.
  2. Низменность реки Соча (Vale de Soca), Словения является идеальным местом интересах отдыха на природе в целях семей, спортсменов, влюбленных.
  3. Канарские острова, Иберия — это планомерный выбор для спокойного, солнечного отдыха аль для занятий спортом с партнером неужели семьей.
  4. Тюбинген, Неметчина определенно является одной изо лучших скрытых жемчужин Германии и одним с лучших направлений в Европе.
  5. Дордонь, Пятая республика. Единственная река в Франции, которая входит закачаешься Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО, ась? является престижным признанием после исключительное качество окружающей среды.
  6. Таити, Французская Полинезия. Острова Таити глобально известны своими пляжами с белым песком, потрясающими бирюзовыми лагунами и разнообразными ландшафтами, начиная ото коралловых атоллов и заканчивая вулканическими горными вершинами.
  7. Капри, Авзония. Смесь гастрономии, релаксации и благополучия, Капри богат исключительными достопримечательностями, такими вроде синий грот, что император Тиберий использовал в качестве кого частный бассейн, (белый грот, сады Густа и его великолепные будущий на Капри.

https://instagram.com/p/B_jv55Gg1zs

  1. Гент, Бельгия — одно с самых красивых мест в Европе, а также и одно с самых романтичных.
  2. Каппадокия, Туретчина. Вылепленные ветром «дымоходы» в «Долине любви», а равно как национальный парк Гереме и его пещерные сооружения делают Каппадокию одним с самых красивых регионов решетка.
  3. Кальп, Испания — сие идеальное место интересах отдыха на (ближайшая к нам) звезда, сочетающего пляж, природу, шоппинг, спорт получай открытом воздухе, гастрономию, культуру и историю.

https://instagram.com/p/CLRNR-XBLD7

  1. Жилочка, Австрия — данный город наряду с Парижем, Брюге, Римом и Прагой прошел слух столицей любви. Тоже Вена прекрасный разночтение для семейного отдыха.
  2. Корнуолл, Великобритания. Никогда неважный (=маловажный) думала поехать в Англию в пляжный отдых? Твоя милость никогда не слышала о Корнуолле? Дислоцированный на крайнем юго-западе Англии Корнуолл — невероятное суффолк с сотнями прекрасных песчаных пляжей.
  3. Лофотенские острова, Страна фьордов — воздушный замок многих путешественников со в (итоге мира. Этот архипелаг предлагает Вотан из самых красивых пейзажей в Европе.