В ЕС назвали условие и сроки возобновления безвизовых поездок для украинцев

Стрaны устaнaвливaют свoи прaвилa въeздa.

Пoeздки в рaмкax дeйствия бeзвизoвoгo рeжимa мeжду Украиной и странами Европейского Союза никак не будут доступны к граждан нашей страны в характер еще нескольких месяцев, предполагает представитель Германии в Украине Анка Фельдхузен, передает История.инфо со ссылкой для Корреспондент.

По мнению дипломата, безвизовые поездки угоду кому) украинцев в страны Yes будут возобновлены поуже после успешной вакцинации.

Анка Фельдхузен отметила, что-нибудь на сегодня в Украине состояние по коронавирусу и слава богу, чем в Германии.

«Так мы смотрим без- только на двум последние недели, приближенно как дать лицензия, а через две недели посадить — это в свою очередь плохо. Я боюсь, что же это будет до сей поры несколько месяцев, а начало вакцинации хорошего понемножку помогать», — сказала посолка. 

Напомним, зачем с 2021 украинцы, невзирая на действующий безвиз, должны сперва получать разрешение получай поездку в страны Европейского Союза.

Нашел ввел Европейскую информационную систему авторизации путешествий (ETIAS), словно означает изменения в обстановка безвизовых поездок в Йес для граждан третьих стран, в частности Украины, Австралии, Бразилии, Великобритании, Канады, США и Японии. Пизда планируемой поездкой украинцам потребно подать онлайн-заявку ради получения разрешения возьми пересечение границы, каждая такая обращение будет стоить семь евро комиссии, в (видах людей до 18 планирование и старше 70 парение — получение разрешения даром; разрешение будет поистине в течение 3 лет неужели до завершения образ действий проездного документа — так есть разрешение мало-: неграмотный нужно будет выколачивать перед каждой поездкой.