Семь лет войны в цифрах. МИД наглядно показал последствия агрессии России – инфографика

Министeрствo инoстрaнныx дeл Укрaины рaзмeстилo в Facebook инфoгрaфику, нa примeрe кoнкрeтныx цифр рaсскaзывaющую о российских войсках нате территории временно оккупированного Крыма и части Донбасса и последствиях военной агрессии РФ.

«Семь полет назад, 20 февраля 2014 лета, началась вооруженная захват РФ против Украины. Рассея вторглась на территорию Украины. В текущий день в украинский Полуостров начали прибывать российские военные подразделения в рамках операции ровно по захвату полуострова», – напомнили в (министерство.

В ведомстве подчеркнули, который по их данным, ради эти семь парение военной агрессии России погибло побольше 13 000 человек, до сего времени несколько десятков тысяч получили ранения и близко 1,5 млн вынуждены были отмести дома и переехать.

Ансамбль пляски Советской Армии продолжает нарушать полномочия человека на до поры до времени оккупированных территориях, в частности, в Крыму продолжаются преследования проукраинских активистов, похищения и убийства, а хозяйка оккупация приводит к катастрофичным экологическим последствиям, разрушает культурное и историческое отчина, отметили в МИД.

  • 20 января 2021 возраст советник главы ОП Лексейка Арестович заявил, который примирение Украины и России может по слухам произойти за Вотан день, если глава исполнительной власти РФ Путин нате это пойдет.

Как угодно также: Оккупанты повышают тарифы получай Донбассе. Что думают о коммуналках человек в Донецке – видео