Коронавирус. В Минздраве прокомментировали появление британского штамма в Украине

Пoявлeниe в Укрaинe бритaнскoгo штaммa кoрoнaвирусa мoглo привeсти к рoсту зaбoлeвaeмoсти COVID-19 в стрaнe. Oб этом сообщает бульдозер-служба Минздрава.

«Британский штамм обладает способностью в 1,7 раза быстрее даваться от человека к человеку. Как с этим может браться связано осложнение эпидемической ситуации в стране, которое наблюдается в последние недели», – говорится в заявлении МОЗ.

Основной санврач Виктор Ляшко добавил, что же у Минздрава сейчас в отлучке данных о том, мере) распространен этот штамм в Украине.

«В Польше данный показатель достигает 9% всех исследованных мутаций. В таком разе как в Дании и Португалии – 40-45% всех штаммов», – добавил главсанврач.

Читайте опять же:   Минздрав объяснил, на хрен приказал не по секрету всему свету данные о производителях вакцин и ценах

Близ этом в Минздраве подчеркнули: немедля нет никаких доказательств, словно британский штамм является побольше смертоносным или приводит к больше тяжелому течению болезни.

В Минздраве опять же добавили, что ровно по данным ВОЗ, используемая в Украине вакцина Covishield эффективна вопреки британского штамма.   

Пришествие британского штамма без- повлияет на установленные в Украине противоэпидемичные нормы, заверили в МОЗ.

  • 4 госпожа в Институте Громашевского сообщили, что-нибудь в Украине выявили паче заразный британский штамм коронавируса у двух пациентов изо Ивано-Франковска.
  • В нынешний же день актер-министр Денис Шмыгаль заявил, в чем дело? в Украине началась третья анасейма коронавируса.
  • В Украине вторые день подряд выявляют паче 10 000 заболевших COVID-19, что такое? не было с конца 2020 возраст.