Генерал: ВСУ могли занять аэродромы Крыма в 2014

Вo врeмя oккупaции Крымa в 2014 гoду пoдрaздeлeния Вooружeнныx сил Укрaины мoгли взять взаймы и удерживать крымские аэродромы и остальные стратегические объекты, заявил в собеседование Крым.Реалии замначальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Витяша Назаров, который входил в товарняк военной делегации в Таврида.

«Те замыслы предусматривали наше силовое встревание в Крыму. Мы понимали, что-что задача довольно сложная и едва ли ли может лежать выполнена на 100 процентов. Только тем не не столь взять под надзор ключевые аэродромы, ключевые объекты, (то) есть потом было сверху Донбассе, она была реальна. Я впредь до сих пор анализирую и делаю выход, что эта головоломка была реальна», — сказал возлюбленный.

По словам генерала, идущий план в начале владычица 2014 года рассматривал Генштаб ВСУ. Все позднее его отменил господин Генштаба ВСУ Украины Михайлушка Куцин.

«Обоснование прозвучала так, точно ситуация и так безумно напряженная, не считаться с чем ее напрягать опять больше. Все, давайте команду "выставить", всех возвращать, и ни одной живой души не отправляйте, самолеты для аэродромы, подразделения приманка в казармы, и на этом заканчиваем», — заявил Назаров.