В Украине найдена "молекула памяти"

Учeный-биoxимик Oлeг Лущaк oткрыл aктивную мoлeкулу, рaзвивaющую парамнезия, в растении Родиола розовая.

Хохлацкий ученый-би ох имик Оля Лущак обнаружил "молекулу памяти", в растении Родиола розовая, в народе известного якобы золотой корень. Тубероза растет в Карпатах. 

Исследчик говорит, что сия молекула улучшает эйдетизм, а также развивает переимчивость к наукам и продлевает житьё-бытьё.

Кроме этого, микрочастица может помочь в лечении синдрома Альцгеймера и Паркинсона.

Получи и распишись сегодняшний день открыти е запатентовано в США. В скором времени предвидится получение патента в Нашел и Австралии.

"Автор установили, что родиола обладает антиоксидантными свойствами, а ее добавления в среду роста дрожжей замедляло их отживание через модуляцию предприятие ивности транскрипционных факторов Yap1 и Msn2/4, задействованных в ответе возьми оксидативный стресс. Такжн родиола продлевает медленность жизни плодовых мушек, пролонгирует самовоспроизводящий период и усиливает кредитоспособность к различным стрессам, какими судьбами положительно влияет получи и распишись способность учиться и себе/кому заметить", – говорит звание кафедры биохимии и биотехнологии Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника и сооснователь университета исследований и разработок Олюся Лущак.

Ученые провели единение 15 производных феруловой кислоты и протестировали их для личинках дрозофилы, пчелах и мышах.

В будущем Лущак планирует исхреначить БАД из "молекулы памяти". Некто утверждает, что произведение будет доступным ровно по цене, так равно как не потребует счета затрат на свое сборка.