Покупка квартиры в новостройке: на что стоит обратить внимание (инфографика)

Стoит пoмнить, чтo, вклaдывaя срeдствa в стрoитeльствo нoвoстрoйки, чeлoвeк нe имeeт прaвa сoбствeннoсти нa квaртиру и в будущeм мoжeт пoлучить жилье в инвентарь только после завершения строительства и ввода у себя в эксплуатацию.

Об этом пишет Управленческий центр по оказанию законный помощи.

Советы во (избежание людей, которые хотят вложиться деньги в строительство:

  • быть юридическое сопровождение;
  • поверить информацию о продавце, заказчике строительства и застройщике (генподрядчике). Информацию о застройщике не возбраняется найти на сайте Министерства юстиции Украины (альфа и омега знать код юридического лица), си можно узнать информацию о юридическом лице, в фолиант числе не пребывает ли оно в стадии банкротства. Там следует зайти в Солидарный государственный реестр судебных решений (в свободном доступе в волокуша Интернет), где есть узнать, является ли застройщик участником судебных разбирательств;
  • проэкзаменовать наличие разрешительных документов держи строительство и их своекоштный);
  • проверить наличие прав в земельный участок, кой застраивается;
  • проверить градостроительные обстоятельства и ограничения застройки;
  • отследить схему продажи квартиры.

В качестве кого проверить застройщика, в надежде выбрать лучшую квартиру

“Трендец указанные схемы имеют бесчисленно негативных сторон, и ни одна изо них не гарантирует добыча в собственность жилья в будущем”, – отмечают в Координационном центре по части предоставлению правовой помощи.

Предмет незавершенного строительства может оказываться передан в ипотеку:

  • закладная – вид обеспечения выполнения обязательства недвижимым имуществом, которое остается в владении и пользовании ипотекодателя, как сговорились которому ипотекодержатель имеет преимущество в случае невыполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства приобрести удовлетворение своих требований из-за счет предмета ипотеки сугубо перед другими кредиторами сего должника в порядке, установленном Законом Украины «Об ипотеке».

Присутствие этом обременение объекта незавершенного строительства ипотекой подлежит государственной регистрации в установленном законодательством порядке.

Там завершения строительства дом, жилой дом alias жилая квартира остается предметом ипотеки в соответствии с ипотечным договором.

Сноска :

  • Самая распространенная трудность при инвестировании в недвижность – это припаздывание сдачи дома. Чисто следует действовать, так чтобы получить компенсацию в случае задержки сдачи новостройки.
  • Для что надо концентрировать внимание при подписании документов, дай тебе позже не снять покровы неприятности.
  • В Верховной Раде зарегистрировали билль № 5091 о гарантировании прав для объекты недвижимого имущества, что должен защитить карт-бланш инвесторов и навести обычай на рынке недвижимости.