Украина заключила договор на поставку 10 млн доз вакцины Pfizer

Укрaинa зaключилa дoгoвoр с aмeрикaнскoй фaрмaцeвтичeскoй кoрпoрaциeй Pfizer нa пoстaвку 10 млн доз вакцины ото COVID-19. Об этом сообщает бульдозер-служба Офиса президента.

С рук на руки переговорным процессом ровно по поставкам препарата в Украину занимался шеф ОП Андрей Ермак.

«Выражаем благодарение доктору Альберту Бурле (преобладающий исполнительный директор Pfizer, – ред.) и его коллегам по (по грибы) поддержку украинского народа в сие трудное время», – отметил Ермак.

Симпатия добавил, что состязание с американскими фармацевтическими компаниями хорошего понемножку продолжаться и расширяться.

Соответственно словам министра здравоохранения Афоризм Степанова, ожидается, что такое? первые партии вакцины будут поставлены в Украину в ближайшие месяцы, а кончено 10 млн доз – в движение 2021 года.

  • Вакцина с Pfizer-BioNTech держи 100% предотвратила хвороба COVID-19 средь участников фазы III клинических испытаний (КИ) в Южной Африке.
  • Настоящее стало известно, подобно как один из крупнейших в мире производителей вакцин, индусский Serum Institute, сможет реставрировать экспорт вакцин AstraZeneca (в томище числе CoviShield) к июню, неравно в стране прекратится расширение заболеваемости COVID-19.

Читайте в свою очередь: Разбор | Какими вакцинами (и идеже) украинцев будут оберегать от COVID-19. И коих) пор это стоит