Ученые: протиковидна вакцина CoronaVac вызывает высокую иммунный ответ у женщин

 В унивeрситeтe Мaнисы (Блистательная Порта) прoвeли исслeдoвaниe китaйскoй вaкцины CoronaVac, кoтoрoe пoкaзaлo, чтo oнa вызывaeт высoкую иммуннентный oтвeт у жeнщин, пeрeдaeт УНН со ссылкой сверху обнародованные результаты .

"Логичный уровень иммунитета был обеспечен в обеих полов, но несоизмеримо выше иммунный результат на вакцину была у женщин до сравнению с мужчинами", — говорится в отчете.

В духе отмечается, иммунный возражение после введения первой дозы вакцины составила 29,5% у женщин и 18,6% у мужчин, дальше второй дозы — 99,2% и 95,7% соответствующе.

Эффективность вакцины CoronaVac высока и достаточной ради обоих полов. Повизитно ученые исследовали побочные эффекты истечении (года) применения вакцины CoronaVac и признали, по какой причине они в допустимых пределах. Результаты этой части исследования будут опубликованы через некоторое время, добавляют в университете.

Ась? известно о CoronaVac

Вакцина CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech — сие традиционная инактивированная вакцина для основе "убитого" вируса.

Исследования показали , почему вакцина CoronaVac имеет "близкий профиль безопасности" с антителами в 90% привитых посредством две недели затем второй дозы. Не беря в расчет того, почти без- наблюдается побочных эффектов — как покраснение в месте укола для руке и кратковременная субфебрильная жар (менее 5% случаев). 

Вакцину CoronaVac энергично используют в Турции. После этого проводили третью фазу исследований препарата.

Прививки вакциной CoronaVac одним с первых в январе ес Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Да ней привился и 81-раннелетний Вселенский патриарх Варфоломка. В общем Турция закупила 50 млн доз вакцины CoronaVac.

CoronaVac в Украине

25 Марфа в Украину из Китая прибыла первая сет (215 тыс. Доз) изо заказанных Украины 1915000 доз вакцины сравнительно с чем COVID-19 CoronaVac.

Мустешар здравоохранения Максим Степанов сообщил, подобно как Гослекслужба и Государственный экспертный суть МЗ до 10 дней хорош проводить лабораторный управление вакцины. После сего CoronaVac поступит во (избежание проведения прививок с COVID-19. Преимущество по использованию вакцины ото коронавируса CoronaVac пора и совесть знать выделено на маломобильных групп населения пожилого возраста.

Специалисты Университета имени Богомольца сообщили , чисто китайская вакцина CoronaVac имеет плодотворность 83%. 

В довершение всего этого технология производства вакцины CoronaVac проверена годами. Промежду ее особенностей, сообразно словам експертка Много по реагированию получи и распишись биологические угрозы Натальи Мустанг , проверенная годами и поняла методика с высокой эффективностью, защищенность, стандартный для всех вакцин холодовая гряда хранение и поставки в форме готовых к инъекции шприцев, исключает человечественный фактор.